empty image Про Зеленый Базар
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Про Зеленый Базар

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

В 2007 году я переехал в Алматы. С тех пор, каждые выходные я прихожу на Зеленый Базар. Купить свежих фруктов, овощей, творога и сухофруктов. За это время у меня сложился свой круг продавцов и поставщиков. Когда-то их цены радуют меня, когда-то огорчают. К моим продавцам (а я могу их так называть) ходят покупатели. Мы с ними знакомы - можем обсудить погоду, политику, поздравить с праздниками и пополнением в семье. В общем, почти дружим.

 

В прошедшие выходные, апашка, у которой я покупаю овощи, рассказала историю.

 

- Балам, ты всегда берешь все, что я положу. Вот баклажаны, они могут быть некрасивые и вкусные. Мужчина всегда должен быть такой - внутри больше, чем снаружи. Есть красивая морковка, она деревянная на вкус, но красивая в салате. Вот ко мне ходят две девушки. Одна уже семь лет берет только все красивое, рассказывает как будет готовить для своего очередного парня. А они не задерживаются рядом с ней. Она красивая, умная, даже тебе может понравиться, но до сих пор одна. И вот вторая - берет чуть мятые помидоры, грязную картошку, но это все родное, вкусное. Сегодня я заметила, она второго ребенка ждет. Поэтому, балам, давай бери только вкусное, а красивое пусть для красивой полежит, если она не знает как мужчину удержать.

 

- Рахмет, апа. Познавательно. А почему вы мне это рассказали?

 

- Чтобы ты, Алимжан, в интернет написал. Вот покупатели у меня есть, и умные, и красивые, и все на прилавке вкусное. Пусть они придут - может я ей помогу счастье свое найти.

 

Вот, выполняю обещание. Заезжайте на Зеленый Базар. Фрукты надо покупать в полуподвальном этаже, за грибами. А овощи на выходе с этого этажа на улицу Жибек Жолы, справа, перед прилавком с сухофруктами.

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×