empty image Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!
15 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

15 минут - 25.03.2015, 03:32

Впервые я услышала о питании по группе крови несколько лет назад. Звучало интригующе. Эта диета базируется на питании, берущее начало со времен исторического возникновения каждой группы крови, ее автором является американский врач Питер Д’Адамо.

 

Считается, что первоначально у всех людей была единая группа крови –  первая. Основой их жизнедеятельности служила охота, а главной пищей в это время, соответственно, было мясо. Обладатели этой группы крови названы учеными как «Охотники». Позже, когда люди начали осваивать земледелие и вести оседлый образ жизни, в их рационе начала преобладать растительная пища, которая привела к появлению у «Землевладельцев» второй группы крови. Также история ведает нам, что в эру Великого Переселения народов люди начали разводить домашний скот, и в этот период сформировалась третья группа крови, носителям которой являются «Кочевники».  Четвертая группа крови, как полагают ученые, является следствием конца миграции и смешения второй и третьей группы крови.

 

Позднее началась эра Великого Переселения народов. Появился домашний скот. В этот период сформировалась третья группа крови – «Кочевники».  Четвертая группа крови, как полагают ученные, означает конец миграции и смешение второй и третьей групп.

 

А теперь вернемся к нашей реальности, вы задумывались, почему какие-то продукты мы едим неохотно или не любим вообще, а вот, некоторые, наоборот, можем съесть в большом количестве?! Также удивляет и то, что кто-то с огромным удовольствием ест морковь и лук, а вы их терпеть не можете. Возможно, вы замечали, что у ребенка уже с детства закладывается любовь к определенным продуктам, а к некоторым – стойкая неприязнь. Меня также всегда удивляло, почему, я так люблю рыбу, мясо и творог и могу есть их в неограниченном количестве, а мой брат стоически не переносит эти продукты или ест, но без особого аппетита. 

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

Оказывается, наш организм сам «подсказывает», какие продукты подходят именно ему. Питание по группе крови помогает нам определить продукты важные именно для нашей группы крови, в этом списке могут быть и полезные, и вредные, и нейтральные, а также те продукты, помогающие нам сбросить лишний вес. Огромный плюс такой диеты заключается в том, что Вы можете, есть то, что вам хочется и в любых количествах, но при этом желательно соблюдать ограничения либо отказ от продуктов, которые находятся в списке нежелательных именно для вашей группы крови.


Между прочим, многие звезды шоу-бизнеса, в соответствии с рекомендациями личных диетологов, перешли на питание по группе крови и очень вдохновлены своими результатами, в их числе голливудские актрисы: Николь Кидман, Рене Зельвегер, Дрю Берримор и другие.

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

Я, как и многие мои подруги пробовали в жизни массу различных диет. По моим наблюдениям, кто-то сидел годами на одной диете и просто держал свой вес в норме,  кто-то регулярно «срывался» и быстро набирал потерянные килограммы за несколько недель, кто-то просто держал диету «насильно» своему организму и получал совершенно обратный результат. В общем, экспериментировали со своим  организмом как могли.  Я же, решила питаться правильно не только из-за набранных после родов килограммов, для меня важно улучшить здоровье: работу желудочно-кишечного тракта, иммунной системы, избавиться от усталости, аллергических реакций на теле и получать удовольствие от еды, даже если в чем-то себя ограничиваю. Я читала о различных диетах и все не могла определиться, какая из них мне подходит.

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

И все-таки, мысли и желания положительно материализуются! В начале лета мне посчастливилось совершенно случайно познакомиться с врачом-диетологом высшей категории - Уливановой Вероникой Григорьевной, которая любезно рассказала мне о питании по группе крови.


Вероника Григорьевна объяснила, что эффектом такой диеты кроме потери лишнего веса является улучшение работы желудочно-кишечного тракта, иммунной системы, обмена веществ, а также избавление от шлаков. Согласно данной диете, употребление “чужих” продуктов не свойственных конкретной группе крови, вызывает склеивание белков пищи с клетками крови и могут привести к зашлакованности всего организма. Это приводит к плохому самочувствию, неправильному обмену веществ, недостаточному усвоению организмом витаминов и минеральных веществ, проявлению аллергических реакций и прочих факторов, негативно влияющих на наше самочувствие.

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!


Я задумалась и эта мысль притянула в мою жизнь счастливые стечения обстоятельств. В милом и креативном кафе «Ma Baker», в котором я часто обедала с подругами, мне предложили питание именно по группе крови!


Кафе «Ma Baker» первый в своем роде, предложивший алматинцам и гостям города новое меню, в котором блюда и напитки подразделены по группе крови! Моя любознательная натура призвала меня узнать об этом больше.
Коллектив кафе «Ma Baker» поделились со мной своими новыми разработками. Опираясь на результаты ученых-диетологов, которые связывают группу крови человека и систему его питания, в кафе разработали новое меню по группе крови. Меня это очень заинтересовало настолько, что я согласилась принять участие в увлекательном марафоне и протестировать новое меню по группе крови. В течение двух месяцев мы, вместе с сотрудниками ресторана и другими желающими питались так, как предлагает диета и с удовольствием делились своими результатами!

 

В соответствии с группой крови каждого из нас, нам предлагались различные блюда, и мы не всегда знали какое блюдо для какой группы крови было предназначено, пробовали блюда остальных. Самое удивительное, подсознательно, каждому хотелось есть именно то, что подходит своей группе крови! «Свои» блюда мы ели с большим аппетитом и удовольствием, чем блюда «других» по группе крови.

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!


Питание по группе крови оказалась самой «вкусной», приятной и совершенно не напоминала собой диету. Я стала замечать, что подсознательно выбираю то, что подходит именно мне! И у остальных – результаты тоже отличные! Кто-то заметил, что килограммы стали уходить, самочувствие и настроение улучшилось и самое главное – диета оказалась такой аппетитной! На такой диете можно сидеть с удовольствием!


Что ж, два месяца пролетели как один миг! Несмотря на короткий срок диеты по группе крови, питаясь теми продуктами, которые биологически подходят именно моему организму, я действительно почувствовала себя намного лучше! У меня, что важно, исчезли аллергические проявления на коже, и сама я стала замечать, что появилась легкость, несмотря, на вроде бы, плотный обед. Это такое приятное и непередаваемое ощущение после приема пищи!

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

В меню кафе Ma Baker блюда по группе крови разделены в соответствии со своими историческими названиями: «Охотники», «Земледельцы», «Кочевники» и «Загадка».


Вдохновившись впечатлениями нашей группы, кафе «Ma Baker» решил презентовать эту диковинку – новое питание по группе крови всем своим гостям и желающим! Теперь, придя сюда на обед или ужиная с друзьями, попросите меню по группе крови! Вам предложат широкий ассортимент блюд от шеф-повара, которые будут приготовлены именно для вас, в соответствии с вашей группой крови. Также можно будет сесть на диету по группе крови всей семьей, кстати, для детей есть специальное детское меню. Технология приготовления и подбор лучших, свежих продуктов делают каждое блюдо оригинальным и вкусным, также вы оцените по достоинству и напитки, приготовленные в Ma Baker.
Вот примеры отличных и аппетитных блюд к каждой группе крови.

 

Охотникам» I группой крови придется по вкусу острое «Мясо по-азиатски» с салатом «Морская рапсодия» и имбирным чаем. Можно выбрать также белое вино к нежной «Семге на гриле», ароматный крем-суп из тыквы или свеклы.

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!


«Земледельцам» II группой крови предложат «Фаршированную ножку индейки с зеленью», «Кансамэ из курицы» и чай из шиповника.


Гостям III группы крови или «Кочевникам» придется по вкусу «Уха из лосося», «Яйцо по-уэльски», а также широкий ассортимент горячих блюд из рыбы и морепродуктов.


Для «Людей-загадок», из IV группы персонально приготовят «Минестроне», «Баранину в горшочке» с овощами-гриль или...а, впрочем об этом, вы узнаете сами, пусть это будет останется секретом.


Все приготовлено из свежих, сертифицированных продуктов, прошедших специальный контроль качества, а повара владеющие мастерством искусного приготовления, удивят любого гурмана своими креативными и вкусными шедеврами!


Помимо нового меню по группе крови, вы также сможете отведать в Ma Baker отменную пиццу, морепродукты, стейки, настоящие американские гамбургеры с фирменным blue-cheese соусом, а также блюда итало-американской кухни в стиле Fusion, и необыкновенные, эксклюзивные десерты. Средний счет за шедеврально вкусные блюда,с супом, горячим, салатом и напитком обойдутся в 3500 тенге за человека!


И конечно самая главная новость - 23 августа 2014 года в кафе Ma Baker состоится презентация* нового, креативного, первого в городе меню по группе крови! Вы попробуете изысканные блюда от шеф-повара Мадияра Илимбаева, полезные с физиологической точкой зрения каждому, в соответствии с вашей группой крови, получите советы и консультации от врача-диетолога высшей категории и рекомендации по полезному питанию под живую музыку в исполнении пианиста Айдара. Более того, вы узнаете, какие продукты и блюда полезны и подходят именно вашему организму и с чем это связано. Организаторы уверены, что этот вечер оставит самые положительные и яркие впечатления! Вы можете разделить этот праздник со своей семьей или друзьями! Все блюда вы сможете отведать совершенно бесплатно, за исключением напитков за дополнительную плату!

 

Встречаемся в кафе Ma Baker 23 августа 2014 года в 19:00 по адресу: г. Алматы, ул. Кунаева, 41, уг. ул. Алимжанова. Справки по телефону: 8 701 071 03 33

 

Питание по группе крови – потеря лишнего веса и здоровый организм!


Вкусных и полезных вам впечатлений! Полезное и правильное питание – это залог здоровья и долголетия, и что немаловажно верное решение для вашего оптимального веса!

 

Текст: Валерия Корчагина

Фото: Даулет Аленов

 

*на правах рекламы

 


Menu
×