empty image Няня – друг или враг?
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Няня – друг или враг?

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

 

Хорошая няня – жизненная необходимость для каждой активной мамы. Именно поэтому Хорошие (и это ключевое слово) няни пользуются огромным спросом в Алматы.

 

Няня – очень популярная профессия в наше время. Няни нам нужны и важны, ведь мы доверяем им самое дорогое – своих детей! Но, к сожалению, данной профессии в нашей стране нигде не обучают. Как же найти хорошую няню, а главное, где ее искать?

 

 

 

Как это происходит в нашей стране чаще всего: обычно мы ищем няню среди знакомых и озвучиваем следующие критерии: чтобы опытная была и недорогая, а еще лучше, чтобы и кушать готовила, и дома убирала, и гладила, и так далее. Вопрос в том, когда же она за ребенком будет успевать смотреть??? Иногда мы пользуемся услугами дальних родственниц из аула, чтобы еще и жили с нами, ведь тогда они смогут присматривать за малышом и ночью.

 

 

 

Кто-то боится нянь и предпочитает самостоятельно смотреть за своим малышом, но с таким ритмом жизни, я думаю, даже эти мамы в скором будущем обратятся к няням, пусть не с первым, но со вторым или третьим малышом, это точно. Многие женщины сейчас работают и не хотят выпадать из графика на длительный промежуток времени, кому-то по карьерной лестнице необходимо двигаться, у кого-то личный бизнес, который никак нельзя оставлять без присмотра. Даже бабушки сейчас очень занятые, большинству наших мам сейчас 40-50 лет, они хорошо выглядят и активно занимаются своими делами.

 

 

 

И как быть?

 

Есть агентства по подбору персонала, но цены там существенно дороже, к тому же, менеджеры агентств – не наши знакомые, которым мы бы доверяли. Замкнутый круг. Приходится рисковать и доверяться, предварительно установив скрытую камеру. Иногда эти камеры снимают такие ужасы, которые вообще могут отбить охоту нанимать няню. Но ведь работать маме хочется и нужно.

 

 

 

И что делать?

 

Может быть, этот вопрос нужно поднимать на государственном уровне, как считаете? Например, если профессия няни будет признана официальной, может будет какой-то орган, который будет их регистрировать, обучать, контролировать их работу… Может тогда нам будет спокойней?

 

 

 

Как вы думаете? Давайте обсуждать. Ведь вам тоже наверняка нужна хорошая няня.

 


Menu
×