empty image Моя прекрасная няня /как я нашла няню за один день
8 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Моя прекрасная няня /как я нашла няню за один день

8 минут - 25.03.2015, 03:32

(продолжение. начало в 1 посте).

 

В пятницу на собеседовании мне сказали выйти на работу уже в понедельник. Семимесячный ребенок в этот самый миг находился на работе у мужа и еще не знал, что счастливое детство у маминой сиси закончилось навсегда. В это время мама судорожно представляла, как найти няню за выходные. Счастливая мама трех сыновей @zhanna_t дала мне номер агентства по подбору персонала. Я позвонила, сообщила свой район и мне предложили трех нянь из соседних домов на выбор.

 

Первая няня по описанию была пожилой кореянкой, учительницей русского языка и брала детей к себе на дом. Сразу скажу – я против пожилых нянь. И любых нянь старше 40-ка лет. По-моему, успешная женщина в этом возрасте должна заниматься чем-то другим, а не воспитанием чужих детей за деньги. Да и еще, мне кажется, у женщин после 40-ка угасают материнские инстинкты в чистом виде, они становятся жестче и требовательнее к детям. Короче, мне не нужна была Фрекен Бок. Плюс, у данной няни уже был один ребенок, а мне хотелось, что бы мой был единственным. Плюс ее знание русского языка нам пока никак не угождало. Учить языки Исмо был еще мал.

 

Вторая няня, наоборот, была слишком молода – 23 года.

 

Третей няне было 26 лет, как и мне. Русская, 9 лет замужем, детей нет. Няньский опыт – 6 лет.

 

В порядке исключения, мне дали номер понравившейся мне по описанию третьей няни и попросили, если мы с ней договоримся, подъехать в агентство, заключить договор и оплатить 25 000 тенге. За что собственно 25 кусков? Люди, опомнитесь! - подумала я. 25 000 за номер телефона няни, живущей в соседнем доме? О, нет! Жаба сжимала  объятья на моей шее. Но все же, я позвонила няне и назначила встречу…

 

Близился понедельник, няня не приходила, не отвечала на смс и не поднимала трубку. Вечером в воскресенье я рвала на себе волосы. И тут раздался звонок. Няня шла к нам в гости (просто забыла свой телефон у сестры).

 

Хитрая мама и няня сразу спелись и договорились «кинуть» жадное агентство. Позвонили и сказали, что в услугах друг друга не нуждаются. А сами располовинили 25  тенге на двоих и зажили счастливо.

 

А по существу, няня мне сразу понравилась. Понравилась она и Исмо. Он сразу пошел к ней на руки (хотя, он ко всем шел). Няня включила на своем мобильном "песенку мамонтенка" и стала ему петь. Няня оказалась доброй девушкой с печальной судьбой. Много лет назад у нее умерла дочь, потом … еще несколько неудачных беременностей. Но, вопреки пугающим предположениям мамочек из твитора о ее маниакальном, быть может, отношении к детям, ее не истраченный материнский потенциал сказывается на нашем ребенке исключительно положительно. Женщина, которая потеряла нескольких детей, смотрит за нашим малышом с такой осторожностью и внимательностью, с которой, честно признаться, не всегда смотрю я. Сегодня с момента нашего знакомства прошло уже более полугода. Претензий к няне нет. С ней Исмо всегда спокоен и доволен. Вечером мы застаем его в умиротворенном блаженстве. Плюс ко всему, няня предложила свои услуги по уборке дома и готовке. Стоит все это удовольствие 500 $. Многие говорят, что это дорого. Но няня работает с 8 утра до 19.30 вечера. Так что нормально. Я не хочу экономить на своем ребенке. Единственный минус няни – у нее часто случаются какие-то ситуации, когда ей срочно нужна некоторая сумма в долг (то муж не работает, то мама заболела, то она сама заболела), меня это напрягает, но я стараюсь няню понять. У всех бывает. Я дарю няне подарки, никогда не делаю замечаний. Мне кажется, что наши недопонимания могут как-то отразиться на ее отношении к ребенку. Хотя может быть, я перестраховываюсь. Няня не имеет высшего образования и пишет мне смски с ошибками, зато Исмаил мгновенно засыпает у нее на руках и радуется, когда видит ее утром. Мы любим нашу няню и очень желаем, что бы однажды, она покинула нас, и ушла, наконец, в долгожданный декретный отпуск.

 

                                                                                                                                                                                                        (12.05.13)

 


Menu
×