Как значительно экономить в кризис на подгузниках Как значительно экономить в кризис на подгузниках
4 минуты - 16.06.2016, 12:22
Как значительно экономить в кризис на подгузниках

Как значительно экономить в кризис на подгузниках

4 минуты - 16.06.2016, 12:22
До замужества я жила, ничего не зная о семейном бюджете. Родители говорили, что на себе нельзя экономить, что девушка должна одеваться красиво и не ходить на несколько  мероприятий в одном и том же наряде. Я никогда не платила за квартиру или проезд. Все деньги, которые я зарабатывала клала на депозитный счет и тратила исключительно на подарки любимым родственникам, на свои наряды и на путешествия за границу.

Я предполагала, что после замужества мне придется научиться экономить и рассчитывать бюджет. Так и произошло. После свадьбы мы с мужем взяли квартиру в ипотеку и начали свою отдельную семейную жизнь. Не могу описать с каким восторгом я заполняла квитанции за свою собственную квартирку.  Я чувствовала себя взрослой и ответственной. Денег при правильном планировании хватало на все. Но так было только до того момента пока не родилась дочь. И тут мы с мужем узнали, что производители одноразовых подгузников очень обрадовались появлению еще одного человека, который какает и писает золотом, льющимся прямо им в карманы. Затем родился сын и деньги  из нашего бюджета потекли в два ручья.

Но не это стало брешью в семейной казне. А налетевший из ниоткуда кризис. Доллар дорожает с каждым отчетом касе, а зарплаты и пособия по уходу за ребенком замерли как кролики перед гипнотическим танцем кобры. 

Я начала думать на чем же можно сэкономить в такое смутное время. На глаза попался журнал для беременных. На последней странице была реклама товаров и услуг для мам и детей.  Привлекло объявление о многоразовых подгузниках. Стало интересно и я позвонила. Милый молодой человек объяснил, что это тряпочные трусики с водонепроницаемой пропиткой.  Внутрь которых кладется вкладыш. Решила попробовать и заказала с доставкой на дом. Быстро привезли.

Мне сразу понравился их красочный вид и мягкая ткань. По совету специалиста заказала 2 подгузника и 10 вкладышей. Этого действительно оказалось достаточно.

В нашей квартире есть горячая вода и полотенцесушители круглый год горячие. поэтому со стиркой и сушением подгузников и вкладышей проблем не возникает.

От одноразовых не отказалась, одеваю в гости и поездки. Теперь затраты на одноразовые подгузники сократились в 3-4 раза.

Такой вот совет от мамы в декрете.

Надеюсь, что ваши дети будут здоровыми и счастливыми.

Всех люблю!

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×