empty image Детская парфюмерия
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Детская парфюмерия

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Так как я являюсь сотрудником компании, непосредственно связанной с парфюмерией и косметикой, решила написать на тему «Детская парфюмерия».

Многие родители желают одарить своих любимых детишек парфюмерной продукцией, но многих останавливает содержание спирта и других, иногда аллергенных,  веществ в составе «взрослых» духов. Именно поэтому парфюмеры выпускают так называемые детские духи, они практически не содержат в своем составе спирта и других вредных компонентов, а также обладают слабой стойкостью, чтобы не вызывать негативных реакций у ребенка.

Многие родители являются ярыми противниками использования парфюмерии детьми, и основным их аргументом является то, что духи содержат спирт и другие химические вещества, вредные для кожи ребенка, к тому же многие компоненты могут вызывать у детей аллергию.

Вряд ли кто-то станет навязывать использование детской парфюмерии, но стоит отметить несколько пунктов, в соответствии с которыми все аргументы против детских духов сводятся к минимуму. Во-первых, в детской парфюмерии минимизировано использование спирта – в большинстве детских ароматов его вовсе нет. Также там отсутствуют и другие вредные вещества, которые могут вызвать аллергию или повредить нежную кожу ребенка. Во-вторых, такие духи обладают маленькой стойкостью, так что они не помешают восприятию мира через обоняние. Между прочим, небольшая стойкость также является следствием отсутствия химических фиксаторов, которые используются во взрослых духах для того, чтобы аромат держался как можно дольше.

Но даже все вышесказанное не гарантирует того, что любые детские духи будут безвредны для вашего ребенка. Поэтому прежде всего надо полагаться на свои силы и все проверять самостоятельно. В этом вам помогут некоторые советы, которые облегчат выбор и использование детской парфюмерии.

Ни в коем случае нельзя использовать парфюмерию на ребенке, которому еще не исполнилось два года. До двух лет кожа ребенка формирует защитный барьер, который сможет нейтрализовать вредное внешнее воздействие, а до двух лет любая, даже самая правильная и безопасная, парфюмерия может навредить.

Перед приобретением детских духов всегда следует внимательно изучить этикетку и проверить, прошли ли данные духи исследования на аллергенность, а также присутствуют ли в них вредные вещества.

Взрослая парфюмерия выпускается в элегантных стеклянных сосудах, но это неприемлемо для детей. Детские духи должны помещаться в пластиковых флаконах или же в сосудах из толстого небьющегося стекла, чтобы ребенок не поранился, если разобьет бутылочку с духами.

Ну и, конечно же, лучше приобретать детскую парфюмерию только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты качества на данную продукцию.

И напоследок хочу Вам еще раз напомнить, что это личное дело каждого родителя, использовать детскую парфюмерию или нет. Ну а я в свою очередь считаю, что детки и так очень сладко пахнут, и поэтому своим никаких духов не наношу :)))

 


Menu
×