empty image Что подарить младенцу?
8 минут - 04.06.2015, 14:22
empty image

Что подарить младенцу?

8 минут - 04.06.2015, 14:22

Так получилось, что большинство моих подруг родили раньше меня. Я в ту пору о детях и замужестве даже не помышляла, поэтому, когда собиралась в гости к подругам с малышами, передо мной всегда вставал вопрос – что подарить? Cейчас, умудренная хоть каким-то опытом материнства, я решила написать такой пост-шпаргалку. Советы будут касаться детей от 0 до 1 года, потому что дальше, как мне кажется, проще – у ребенка появляются предпочтения, любимые герои, увлечения, благодаря которым можно подобрать подарок на вкус малыша.

 

Что подарить младенцу?

 

Итак, все подарки можно условно поделить на несколько категорий:
 

Одежда

Для купания

Для кормления

Крупные подарки

Игрушки

Милые вещи

Для мамы

 

Начнем с одежды

 

Что подарить младенцу?


Если вы собираетесь преподнести подарок новорожденному или младенцу, которому исполнилось 40 дней, то одежду следует выбирать только на вырост. Если ребенок – первенец, то родителей уже наверняка завалили одеждой для новорожденных. Если это не первый ребенок, скорее всего, осталась одежда от старших. Почему на вырост? Нам на 40 дней дочке дарили комплекты для новорожденных, хотя она уже из них выросла. Поэтому смело можно брать одежду на 6 месяцев, 1 год. Только обязательно следует учесть сезон: если сейчас лето, то одежду на полгода следует выбрать потеплее.

 

Понятно, что когда человек попадает в магазин детской одежды, глаз падает на самые пышные малюсенькие платьица и милые крошечные смокинги, но поверьте, лучше воздержаться! Мне впору было открывать небольшой магазин новых платьев, которые нам подарили. Многие мы не надевали, ибо в них младенчику было очень неудобно. В платья я стала одевать дочку, когда она уверенно пошла, иначе это бы комедийный аттракцион – смотреть, как она пытается проползти, наступая коленками на подол платья.  Лучше подойдите к невзрачным слипам, боди и штанам! Вот чего никогда не бывает много! Они зачастую продаются пачками по 3-5 штук в Mothercare. Еще рекомендую Carter’s и H&M.  
 

Что подарить младенцу?

 

Что подарить младенцу?


Также пользуется популярностью детская одежда, похожая на взрослую. Крошечные джинсы с потертостями, маленькие кеды, кожаные курточки, пальтишки и дубленочки обрадуют любую маму, а ребенку в принципе все равно, лишь бы мама была счастлива.
 

Что подарить младенцу?

 

Для купания

Младенцев несколько месяцев купают каждый день, некоторых – в кипяченой воде, поэтому все предметы будут необходимыми и полезными.

Ванночка для купания, полотенце с уголком для головы, цифровой термометр воды, ковш, игрушки для купания, надувной круг для плавания, средства гигиены – детские шампунь, крем.
 

Что подарить младенцу?


Термометр для воды Рэй

 Что подарить младенцу?

 

Для кормления

До 6 месяцев младенцы питаются только у передвижной молочной кухни под названием мама. Можно подарить молокоотсос (Medela, Avent), различные бутылочки, соски-пустышки, контейнеры для сбора молока.

Дарите детскую посуду – к примеру, набор Brothermax, в котором есть все необходимое для введения прикорма.
 

Что подарить младенцу?

 

Стульчик для кормления – мне нравятся те, которыми можно пользоваться с 0 лет. Они вначале устанавливаются в положение лежа. Младенчика можно положить в него, чтоб не скучал, пока все на кухне. А по мере роста регулировать спинку и высоту. На фото Chicco Polly Magic, его нам подарили как раз после рождения.
 

Что подарить младенцу?

 

Крупные подарки

Такие подарки обычно дарят самые близкие люди, и аккурат к рождению (если родители не приобрели их заранее): кровать-манеж, укачивающий шезлонг или качели, пеленальный стол, коляска, автокресло.
 

Что подарить младенцу?

 

Что подарить младенцу?


Коляска Bugaboo с принтом Missoni 


Игрушки

Для совсем маленьких – это музыкальный мобиль, который крепится на кроватку. Гирлянда с игрушками на коляску, в автомобиль. Книжки, которые подвешиваются на коляску. Развивающий коврик. Разнообразные погремушки, прорезыватели для зубов.  Ближе к году – пирамидки, сортеры, толокар или машинка, с помощью которой можно учиться ходить или ездить на ней. Подождите дарить планшет или смартфон, еще рано. Все малыши – технические гении, рано или поздно в конечном итоге осваивают планшеты с играми.

 
Что подарить младенцу?Что подарить младенцу?

 


Что подарить младенцу?Не совсем нужные, но милые вещицы

В эту категорию попадают те вещи, которые родители крайне редко покупают сами. Красочные альбомы для фотографий малыша, стальные огромные рамки для фото, наборы для создания слепка ножки или ручки, разнообразные подсвечники, статуэтки. Обычно такие вещи дарят те, у кого еще нет детей :) Но такие подарки все равно находят свое применение.

 

Что подарить младенцу?Что подарить младенцу?Для мамы

Удивлены этой категорией? На самом деле, мало кто задумывается, что подарок можно вручить и маме – все-таки именно она дала жизнь этому маленькому чуду. Что можно подарить маме? Если бюджет позволяет, подарите ей домашних помощников – посудомоечную машину, мультиварку, блендер. Мне все эти предметы невероятно облегчили первые месяцы жизни с младенцем. Если бюджет поскромнее, можно подарить книги о воспитании детей, слинг, сумку для мам, майки со специальным вырезом для кормления. Либо можно сделать приятное и напомнить  маме, что она все еще девушка и подарить что-то лично для нее. Без привязки к ребенку. Любая мама оценит такое внимание – косметика, бижутерия, парфюмерия, новое платье.

 Что подарить младенцу?


Сумка Allerbaby

 

Вот такой список нужных вещей и подарков у меня получился. Что бы вы добавили к нему? 

 


Menu
×