empty image Сезон семейных Дней рождений
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Сезон семейных Дней рождений

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Вы замечали, что во многих семьях Дни рождения приходятся на один сезон или идут подряд один за другим?

 

В нашей семье именно так, при том, что семья состоит из 7 человек. Пятеро из нас родилось в зимнее время: одно в ноябре, одно в декабре, два в январе, одно в феврале. Только братишка родился в апреле и сестра в июне.

 

Вы можете представить, какую финансовую нагрузку мы испытываем в пик Дней рождения. А если бы еще жили в одном городе и полноценно праздновали, то и организмы наши тоже бы не выдерживали)).

 

Но этим все не заканчивается. У меня муж и вся его семья тоже оказались зимними. Муж в январе, на 3 недели позже меня, брат с отцом у него февральские, а у мамы День рождения в начале марта. 

 

И это не все дни рождения)). У нас дети получаются тоже зимними. Дочка в декабре, сын родился на День рождения моего свекра. Ждем третьего малыша в ноябре. Вот будет прикол, если он родится в День рождения моего отца, он ноябрьский.

 

А я так мечтала, чтобы хоть у детей моих Дни рождения выпали на лето или хотя бы в теплое время года, для разнообразия.

 

Это просто совпадение? И как решать вопрос с подарками? К-стати, традиция сбора денег определенной ставки, которая была в семье моих родителей, уже прекратила свое существование вот уже второй год. Теперь мы дарим друг другу подарки, если находимся в одном городе. Каждый дарит на свое усмотрение, что хочет и что может)).

 

А как в Ваших семьях? Как вы поступаете в такой ситуации, как у меня?

В конце хочется закончить страшилкой, навеянной недавно прошедшим Хеллоуином. Что-то вроде: Сезон Дней рождений наступает, а-ха-ха!!!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×