empty image Пять сериалов для долгих выходных
8 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Пять сериалов для долгих выходных

8 минут - 25.03.2015, 03:32

Впереди нас ждет много выходных дней, чем бы вы хотели заняться? Можно в миллионный раз пересмотреть "Секс в большом городе" или "Друзей", а можно посмотреть что-то новенькое. И пусть сериалы в этом списке не такие популярные, как, например "Игра престолов", но за их просмотром приятно скоротать зимние вечера. 

 

"Касл"

 

Пять сериалов для долгих выходных

 

Это сериал о писателе детективов Ричарде Касле, который в поисках вдохновения навязывается в напарники к детективу полиции Нью-Йорка Кейт Беккет. Каждая серия - отдельная история об их расследовании убийств. Сериал полон оригинальных фабул преступлений и их неожиданных разгадок. Сценаристы сериала поработали на славу: здесь и мистические убийства в заброшенном доме с привидениями, и разборки между криминальными группировками, и личные истории, например, расследование убийства матери детектива Беккет. При этом в нем нашлось место и для юмора, и для романтики. А главный герой - просто мужчина-мечта: умный, богатый, красивый, неженатый, с прекрасным чувством юмора. Натан Филлион прекрасно справился с воплощением образа звездного писателя. Развитие отношений между ним и его музой - одна из основных линий сюжета, которая заставляет следить за героями, затаив дыхание. 

 

"Хорошая жена"

 

Пять сериалов для долгих выходных

 

Если вы поклонник юридических сериалов, то "Хорошую жену"  надо смотреть обязательно. Когда я впервые натолкнулась на него, то сразу же пересмотрела все серии первых двух сезонов. Этот сериал напомнил мне, почему я когда-то захотела стать юристом: состязательность судебных процессов, прения  сторон, во время которых, адвокат может блеснуть своим интеллектом, красноречием,  находчивостью и профессионализмом. В сериале во всей красе показана суть адвокатской профессии. В главной роли Алисии Флоррик - Джулианна Моргулис (звезда "Скорой помощи"). Приятный бонус - Крис Нот (мистер Биг из "Секса в большом городе"), который сыграл мужа главной героини, осужденного за коррупцию. Это событие становится причиной того, что Алисии приходится после многолетнего перерыва выйти на работу в юридическую фирму. Её превращение из просто хорошей жены в отличного адвоката - основа сериала. Дополнительное эстетическое удовольствие доставляют костюмы всех главных персонажей. Если вам нужен гид по стильному деловому дресс-коду, то "Хорошая жена" стоит вашего внимания. 

 

"Частная практика"

 

Пять сериалов для долгих выходных

 

Сериалы о медиках пользуются неизменной популярностью еще со времен "Скорой помощи". "Частная практика" - это  ответвление другого известного медицинского сериала "Анатомия страсти". Одна из героинь последнего - доктор Эддисон Монтгомери переезжает в Калифорнию и начинает работу не в обычной крупной больнице, а в маленьком центре, в котором только шесть докторов. Особенность работы в частной клинике - это индивидуальный подход к каждому пациенту, возможность использования не только методов традиционной медицины, необходимость рассматривать медицину с точки зрения бизнеса. Всему этому, а также тому, как построить отношения с новыми коллегами, придется научиться главной героине, которую сыграла прекрасная Кейт Уолш. В "Частной практике" операции занимают мало экранного времени. Гораздо больше внимания сценаристы уделяют жизненным драмам клиентов, ведь клиника специализируется на предоставлении психологических консультаций, а также на вопросах репродуктивного здоровья. Особую остроту сюжету придает драма доктора Монтгомери: не имея возможности иметь детей, она помогает женщинам, обрести радость материнства. 

 

"Жизнь как шоу"

 

Пять сериалов для долгих выходных

 

Это сериал о создании мюзикла, посвященного жизни Мэрилин Монро. Сюжет раскрывает процесс создания шоу на Бродвее: взаимоотношения продюсеров, авторов, режиссера; выбор актеров на главные и второстепенные роли; раскрутка и PR, ну и, конечно, не обходится без скандалов и интриг закулисья. Но самое главное в сериале - это музыка, песни и танцы.  Хотите насладиться прекрасным вокалом и отличной постановкой номеров? Все это есть в "Жизнь как шоу". В дополнение хочу отметить, что одним из продюсеров сериала выступил Стивен Спилберг, а среди актеров можно увидеть неподражаемых Анжелику Хьюстон и Уму Турман. И они тоже поют и танцуют!

 

"Однажды в сказке"

 

Пять сериалов для долгих выходных

 

Это сериал, который заставит вас вспомнить все сказки, которые вы знаете, и взглянуть на них по-новому. В нем герои сказок живут в современном мире, а добро не всегда побеждает зло. Оказывается, злая королева тоже способна любить, а Белоснежка - пожелать смерти человеку; Бэль влюбляется не в настоящее чудовище, а в коварного волшебника; Питер Пэн не такой уж замечательный, а Капитан Крюк очень даже симпатичный и благородный пират. Хотя и классические сюжеты здесь тоже можно увидеть. Более того, как раз про этот сериал можно сказать, что сказка стала былью. Ведь Дженнифер Гудвин, сыгравшая Белоснежку, и Джош Даллас, игравший Принца, влюбились на съемочной площадке и поженились в реальной жизни. Сказочно красивые костюмы и спецэффекты сериала позволяют окунуться в атмосферу магии и волшебства.                                                                                                                                                            

Пусть и в вашей жизни в новом году найдется место сказке и чудесам!  С Новым годом!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×