

Планета по имени ЛЕТО
Фестиваль семейного отдыха «Яблоко» - это организация массового семейного досуга, которая позволяет всем членам семьи собраться вместе в выходной день. Это новый вид культурного досуга для семьи, позволяющий приобщиться к разнообразному творчеству и досугу детям и взрослым. Фестиваль проводится четыре раза в год, знаменуя собой четыре времени года – весну, лето, осень, зиму.
9 июня Фонд образования Нурсултана Назарбаева и Международная школа «Мирас» в честь своего 15-летия совместно с организатором Фестиваля семейного отдыха «Яблоко» — Общественным фондом «Hand-мade World» пригласили поделиться своей радостью всех своих друзей и очутиться на Планете по имени Лето.
Фестиваль состоялся на лужайке перед зданием школы «Мирас».
В это Семейное творческое воскресенье абсолютно все члены семьи – малыши, подростки, мамы, папы, и даже бабушки с дедушками смогли окунуться в веселый мир детства!
Организаторы проекта создали игровую вселенную, в которой каждый ребенок смог проявить себя и реализовать всю свою фантазию. Наблюдая за тем, как детки участвуют в мастер-классах, у родителей была уникальная возможность увидеть способности своих чад, а также помочь и самим поучаствовать в процессе. Ведь именно в атмосфере добра и любви раскрывается творческий потенциал ребенка.
Было множество мастер-классов для детей которые проводились под руководством опытных преподавателей. Помимо этого, традиционно на одной площадке была развернута ярмарка — продажа эксклюзивных работ от мастеров-рукодельников и товары для отдыха, дома и семьи. Взрослые и дети смоли найти здесь то, что им по вкусу и приобрести забавные изделия в память о веселом отдыхе всей семьей.
Можно просмотреть все фото с фестиваля вконтакте.