Пиратская вечеринка для ребёнка Пиратская вечеринка для ребёнка
3 минуты - 24.11.2016, 06:16
Пиратская вечеринка для ребёнка

Пиратская вечеринка для ребёнка

3 минуты - 24.11.2016, 06:16

Пиратский День варенья!

Для меня начало зимы - это не Новый год и связанная с ним суета, а, в первую очередь, День рождения моей Айаруши.

Она у меня не только Принцесса и Фея, но и озорная шкодница. Поэтому, третий день рождения для неё, я подумываю справить в стиле Pirate Party.

Делюсь своими идейками.

В принципе, все то же самое, что и на обычном детском празднике: шары, застолье, подарки под подушкой с утра, но в этот раз немного добавим игр и квест на логику и внимательность и будет намного интереснее.

Застолье. Кэнди-бар оформлю в духе пиратов. В Сети огромное количество шаблонов на соки, шоколадки. Что-то будет чёрного цвета, что-то в золотом. Шары, думаю, можно будет так же, но можно добавить красный и обязательно цифру 3!

Платье - любое, главное, пиратскую шляпку для именинницы и повязки на глаза для гостей.

Подарок можно в виде золотого сундука и там всякая всячина, вызывающая писк и визг у деток. Или один заветный подарок - Айару давно просила робота.

Из развлечений - квест, несложный, мы, благодаря пиратам, обожаем карты и золотые дублоны. Поэтому, первая задача - это нарисовать карту, используя ватман, фломастеры и воображение. У меня это пальмы, горы, подзорная труба, корабль и спрятанный клад, все это на острове "А", сбоку нарисован компас.

Пальмы - это кадка с цветами, для наглядности можно будет нарисовать и приклеить на кадку картинку пальмы. Подзорная труба - телескоп, корабль-талакар, спрятанный клад - сундук с подарочками (жестяная коробка, обклеенная пиратским кораблем).

Чтобы было проще для ребёнка, нарисовать можно будет наглядно все заявленные предметы, посчитать расстояние (5-6 шагов), расположить их и спрятать клад. Можно нарисовать на А4 следы пиратов и пойти по ним, можно заставить игроков считать. Главное, сориентировать на поиски приключений.

Игра разовьет в ребёнке интерес к поискам, своего рода мемори-игра, найти аналогичную картинку дома и, в любом случае, разнообразит их досуг. Ну и главное, настроение, йохохо! Вперёд!


Menu
×