empty image Мама, я не хочу гулять на улице!
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Мама, я не хочу гулять на улице!

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Помните, сколько слез нами было пролито, когда родители загоняли нас домой? Что же случилось с нашими современными детками и почему ситуация с ними прямо противоположенная?

 

Конечно, можно пуститься в долгие рассуждения и начать обвинять всевозможные новомодные гаджеты, которые не «выпускают» наших малышей на улицу. Но я предлагаю не сидеть на месте, включить воображение и начать действовать!

 

Совет № 1: Семейные поездки на велосипедах.

 

Начните ездить на велосипедах всей семьей в те места, которые находятся не дальше 2-х километров от дома. Для ребенка это станет интересным способом выбраться на улицу.

 

Мама, я не хочу гулять на улице!

 

Совет № 2: Традиционная семейная прогулка перед сном.

 

Эту хорошую привычку можно превратить в увлекательное путешествие, взяв с собой фонарики и немного воображения.

 

Мама, я не хочу гулять на улице!

 

Совет №3: Веселые семейные игры на улице.

 

Естественно можно начать с традиционных игр (игры с мячом, салки, бадминтон и т.д.) в которые все мы с вами с удовольствием играли в детстве. Или же, дорогие родители, включите воображение и «оживите» игру, в которую любит играть ваш ребенок на планшете. Воссоздайте «Angry Bird’s» в реальной жизни где-нибудь на природе или у себя во дворе.

 

Мама, я не хочу гулять на улице!

 

Будьте активны, экспериментируйте и ваш малыш сам отложит свою «железную» игрушку и скажет: «Мам, хочу гулять на улице!».

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×