empty image Фотография - машина времени
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Фотография - машина времени

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

«Наши дети растут не по дням, а по часам», уверен, вы часто слышали эту поговорку. И каждый из нас вкладывает в нее какой-то свой смысл, эмоции, воспоминания...

 

Хотел поделиться своими переживаниями. 16 октября моей средней дочке Яне исполнилось 11 лет. На улице стояла хорошая, осеняя погода, и мы решили пойти ее пофотографировать в Ботанический сад.

 

Началось с того, что мы, как семья фотографов, решили придумать сюжет. Что особенного есть в нашем ребенке сейчас? Думая над этим вопросом, я вспомнил, что в свои 4 года она ходили в танцевальную студию, пела, с 9 лет занялась флейтой, в 10 плаваньем, вспомнил, что ей нравилось в ее 5 лет, хотел вспомнить, а что же ее увлекало в 3 годика и тут пустота..., не могу припомнить ни-че-го. Всё, что осталось из воспоминаний 3х летней Яны - это домашнее фото, где она играет и смотрит прямо в камеру. 

 

Прошлое, конечно, не вернешь, и остается только жалеть, что раньше не снимал тематические фото истории своих детей. Они на самом деле растут быстро и с каждым днем в их жизни происходит что- то новое...


Теперь вернемся ко дню рождения. Мы с женой начали думать, а чем на самом деле отличается жизнь дочери сегодня? Что для нее интересно и актуально?... Первое, в чём мы вместе согласились - наша доча - книголюб. Этот, наверное, самый важный интерес для нее, делает ее в каком-то смысле старомодной. Но с другой стороны она очень подвижная, шустрая и креативная.

 

Мы, как родители, эту съемку делали для себя. И думали, в первую очередь, о том, какая Яна для нас сегодня. В жизни нашего ребенка будет еще очень много событий, открытий... Возможно, то что она делает сегодня - ей будет не интересно завтра. Но в нашей памяти и не только в нашей сохранятся странички истории из ее детства. Поэтому важно было делать эту съемку именно сегодня. Потому что завтра она уже будет совсем другая.

 

Знакомьтесь, наша дочка Яна.

 

Фотография - машина времени

 

Фотография - машина времени

 

Фотография - машина времени

 

Фотография - машина времени

 

Фотография - машина времени

 

Фотография - машина времени

 

Мой сайт www.Svetov.kz, телефон 296-02-15. Если вы хотите пофотографироваться с детьми, буду рад помочь!

 

 


Menu
×