empty image День рождения Супер-героя или 4 года Марселику!
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

День рождения Супер-героя или 4 года Марселику!

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Вопроса выбора тематики для моего 4х- летнего сына даже не стояло.

 

Конечно же, это тема Супер-героев, та волшебная сказка, в которую он верит и грезит - обладать сверх способностями, как они.  К тому моменту он увлекался Человеком пауком и Черепашками Ниндзя.

 

Воплотить мечту каждого мальчика решила я, подарив ему День Рождение в тематике Супер- героев!  Решили отмечать во дворе, чтобы праздник был масштабным, ярким и запоминающимся на всю его жизнь!

 

Заведомо раздали приглашения всем друзьям Марселя.

 

приглашения спайдер мен

 

Решили отмечать праздник всем двором, так как в Керемете очень дружная атмосфера. Командой оформили двор синими-красными шарами, в цветовой гамме Человека паука, добавили много фольгированных шаров, для правдоподобности "добавили паутины"

Установили пресс-стену с фотографией Марселя,  поставили указатель с направлением, где-что находится.

 

пресс-стена

аквагрим мастер-классы

  

Все мероприятие шло 2 часа. Время быстро пробежало, так как было много игр, и активностей: аквагрим, забавный мастер-класс, разбивали пиньяту. Кто чем хотел, тем мог и заняться.

 

кэнди бар

 

кексы кэнди бар

 

Когда именинник вышел из подъезда и увидел много друзей, шары вдоль прохода, встречающих аниматоров - Черепашек Ниндзя, Марсель был приятно удивлен. (мягко сказано).

 

черепашка ниндзя человек паук аниматоры

 

Сразу началась программа с аниматорами. Детки участвовали в играх, аквагример разрисовывала всех личики, и детки по очереди подбегали к сладкому столу, чтобы полакомиться угощениями. Напитки уходили особенно быстро, так как дети активно участвовали в программе. В конце праздника на столе  с кэнди баром осталась только посуда, можно сделать вывод, что всем понравились угощения.

 

 

Били пиньяту, всем детям безумно нравится бить палкой по игрушке и набирать конфетки.

 

После 1 часа игры принесли плов, очень вкусный. Вообще национальная кухня в Гакку мне очень нравится. Нам накрыли стол прямо во дворе. Это было очень удобно, так как можно было покушать и покормить детей не отходя далеко.

 

Покушали довольно быстро, видимо потому что не сидели и дети отправились на мастер-класс c Принцессой, плели паутинку на тарелочках.

 

аниматор Принцесса девочкам

 

интересный момент праздника:

Получилась интересная ситуация с пресс-стеной. Мы установили ее с ребятами из агентства с вечера. Минут через 5 после установки, Марсель заходил домой и вдруг обнаружил себя на большом плакате и еще рядом с Человеком пауком!  Реакцию надо было видеть! Он просто сиял!

 

Плюсы проведенного праздника:

-    у Марселя отложились хорошие воспоминания о первом большом празднике,

-    Все во дворе стали его еще больше уважать, дети его возраста и старше. Аниматоры- Супер-герои все время выделяли его: обращались к нему, поднимали на руки,  Человек паук ходил с ним за руку, наградили в конце медалью, чему он был безумно рад и горд.

 

3 главных совета, которые пригодятся другим творческим мамам в подготовке праздничных событий

В чем были риски:

 -    Планирование мероприятия на открытой площадке (особенно в конце апреля, да в Алмате и Астане летом тоже), может закончиться дождем, на этот случайбыл план Б – ресторан, в котором мы заказывали плов.

-    Когда организовываете праздник, куда приходят не только приглашенные друзья, но и ребятишки со двора, смотрите, чтобы вашим гостям обязательно все досталось поесть и поить.

-    Ну и, конечно, важно, чтобы День Варенья ребенка прошел весело и запоминающееся!

 

детский день рождения 4 года

 


Menu
×