empty image Читательский билет. «Старик и море»
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Читательский билет. «Старик и море»

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Сегодня мы осилили повесть выдающегося американского писателя и замечательного человека, с которым должен познакомиться современный читатель. Это Эрнест Хемингуэй и о его произведение “Старик и море”, за которую писатель получил сначала Пулитцеровскую премию в 1953 году, а затем и Нобелевскую премию в 1954 году.

 

После прочтения обсудили: детям было жалко старика, они поняли, что человек всегда должен верить и не терять надежду. Были рады, что рядом с ним был мальчик Манолин, который придавал старику сил и заботился о нем. Сын сказал: надо было ему побольше еды взять, чтобы у него были силы. Что старик крут, убил акулу гарпуном))). И пришли к выводу, что забота о ближнем, любовь и вера в лучшее придает смысл нашей жизни, и мы должны это помнить всегда!

 

Завтра начнем читать роман Даниэля Дефо "Робинзона Крузо". Кстати, мы еще ознакомились с видами рыб (марлин, сардины, макрель), почитали про Гольфстрим, узнали, что такое олеография и чему равна морская сажень. Ознакомились с литературными жанрами. Чем отличается повесть от романа.

 

P.S.: Дети еле усидели до конца чтения, пришлось делать перерыв на горячий шоколад))). Задача:надо рассчитать время чтения на день. И еще раз мы решили делать челлендж, дети сами должны находить книгу, это или в библиотеке или в интернете. Сегодня дочь сходила в библиотеку, а там была очередь, она не стала напрягаться и пришла без книги, пришлось сыну искать в интернете.Спрашиваю детей,а вы знаете кто такой Робинзон Крузо? А они:«да, конечно, это чувак в зеленой шляпе»)))

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×