empty image Весна идет, весне дорогу!
2 минуты - 08.06.2015, 12:55
empty image

Весна идет, весне дорогу!

2 минуты - 08.06.2015, 12:55

Начало весны. Тает все - снег на деревьях, снег на крышах, снег на дорогах и тротуарах. Сосульки на крышах, сосульки на стоявших машинах.

 

Солнце очень греет, дороги во многих местах сухие...как когда уже совсем весна. Вот-вот деревья начнут выпускать первые почки-листочки, хотя на обочинах еще лежит этот грязный никем не убранный снег...

 

Весна идет, весне дорогу!

 

И пусть все эти горы снега растают, превратившись в еще более обширные лужи, все равно сердце радуется. Ведь еще несколько дней, и от этих луж не останется ни следа.

 

Весна идет, весне дорогу!

 

Солнце наконец встает совсем раненько...Но еще не предел!) ТО просыпались в темноте, выходили на улицу в темноте, приезжали в садик в темноте...А теперь солнышко весело выглядывает из-за беседок и здания самого садика. И очень приятно светит в лицо. Знаешь - скоро весна!

А самое главное - это птицы. Уж они-то точно знают, что скоро вырастут травка, листочки и цветочки, повылазиют букашки-таракашки, и наступит долгожданное тепло.

 

Весна идет, весне дорогу!

 

Пусть все это - ранний рассвет, пение птиц в 6 утра, тающие сосульки - только самые-самые первые предвестники весны, мы все чувствуем - весна не за горами, она уже здесь! Пусть еще будет лежать снег, да пусть он еще несколько раз выпадет...Холодно уже не будет. Потому что весна идет!

 

И очень радостно становится, и легко на душе, от осознания этого. Зима вовсе неплохое время года, нет, просто холодное...Но весну любят ВСЕ!

 

На конкурс «Привет, весна!».

 


Menu
×