empty image ТОП 5 преображений после свадьбы
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

ТОП 5 преображений после свадьбы

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

На протяжении всей жизни мы растем, развиваемся, утверждаемся, затем прогибаемся или прогибаем кого-то под себя, в общем преображаемся, прям, как гусеница, которая мечтает отрастить крылья. Кому-то удается взлететь в небо, а кто-то так и остается на земле и с прискорбием причитает: рожденный ползать - летать не может... Мы меняемся с каждым проделанным шагом, особенно, когда таким шагом является какое-то важное событие, как, например, свадьба. И пусть не всегда эти изменения дают нам положительный опыт, но, как говорится, что не убивает - делает только сильнее.

 

Итак, 5 черт характера, которые изменились во мне после замужества:

 

1. Самовосприятие 

Если до замужества ты еще считаешь себя, пусть не осознанно, центром вселенной, вокруг которого все кружат и заботятся, интересуются здоровьем и делами, или наоборот все упекают и поучают, то после ты понимаешь, что этого больше никогда не будет. Теперь ты замужняя дама и должна сама обо всех заботиться, смотреть всем в рот, а до твох дел и забот никому нет дела, лишь бы дома было чисто, а ужин был горячим.

 

2. Обидчивость

С годами в браке ты начинаешь меньше обращать внимание на мелкие обидные моменты. Если раньше тебя обижало, что он не дарит цветы каждый день, то сейчас радуешься, что хоть на праздники не забудет поздравить. Конечно, хочется романтики, но уже не так принципиально, важно ведь, что он рядом и любит. ))

 

3. Самостоятельность 

Раньше мне не приходилось считать доходы и расходы, я даже понятия не имела, как заполнить квитанцию, чтобы оплатить квартплату. Не приходилось решать, какие шторы или обои клеить при очередном ремонте или везти машину на СТО. Сколько стоит мясо или целый баран... А теперь это как раз плюнуть. ))

 

4. Манера готовить

Готовить я научилась еще во время школы, т.е. опыт приготовления блюд к моим 26 годам получился не маленький, но после замужества и совместного проживания с родственниками мужа пришлось переучиваться готовить, подстраиваясь под каждого члена семьи, а таковых не много не мало 6 человек, плюс теперь еще мои двое детей. )) Зато теперь я за здоровое питание - пароварка мне в помощь!

 

5. Пунктуальность

Это больная тема нашего менталитета. Если не опоздал, то не казах! А я воспитывалась в семье военного и у нас дома 10 минут на подготовку значит, чтобы через 5 минут уже стояли готовые, накрашенные и на улице. Это самое мое не любимое занятие - ждать кого-то. Но со временем в браке научилась не так быстро одеваться и собираться. )))

 

 

Как говорится, это только часть того, что приходится менять в себе и своем поведении девушке, которая выходит замуж. Не говоря уже о том, что приходится менять дом, семью и т.д. Но если рядом человек, ради которого ты готова меняться, который любит и поддерживает тебя, то никакие перемены не страшны!

 

 


Menu
×