empty image ТОП 5 моих помощников
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

ТОП 5 моих помощников

6 минут - 25.03.2015, 03:32

ТОП 5 моих помощников или то, что облегчает мне жизнь в уходе за крохой. Моей доче месяц и 11 дней и я хочу Вам рассказать о своем списке:

 

1. Мама. Вообще-то это мама моего мужа, но после 7апреля 2012 года у нас всё общее и теперь у нас по две мамы и два папы. )) ТТТ, Мама приехала к нам с Алматы специально, чтобы помочь мне на первых порах с ребенком. Первую неделю после родов мама честно пыталась поить меня бульонами из баранины (специально съездила за мясом на базар, так как баранину мы обычно не едим), лепила для меня фрикадельки из этой самой баранины и опять варила бульон, добавляла мне в кипяток какой-то "еритилген Курт", который "способствует восстановлению организма после родов", а также "терлетеди" (на мои разговоры о том, что я после родов и гормонального всплеска и так неплохо потею, мама нам с мужем, медикам, объясняла, что "будан терлеген баска").

 

В общем, меня хватило на пиалку курта (запах, я вам скажу - отвратительный) и пару пиалок сорпы (ну, не люблю я такое). Мама поняла, что это всё зря и решила меня больше не тревожить по этому поводу (честно скажу, потом мне было неудобно, что мама проявляла заботу таким образом, а я отказывалась это всё пить). С рождения мама у нас купает дочу, делает ей массаж, а также сидит с ней, когда мы с мужем ходим в кино или магазины. Спасибо ей за это большое!

 

2. Молокоотсос Avent

 

ТОП 5 моих помощников

 

Купили с мужем его перед родами, я думала пригодится еще в роддоме, когда резко придет молоко, а также заранее зная, что буду сцеживать и оставлять, так как через два месяца планировала выйти на работу. С первым молоком доча справилась сама, а молокоотсосом воспользовалась, когда доче было 12 дней - оставила сцеженное молоко любимому, а сама с его родителями поехала по магазинам выбирать люстры. )) С тех пор, если мне надо куда-то выйти, то я первым делом разбираю его и бутылочки и ставлю стерилизоваться.

 

3. Одноразовые подгузники. Величайшее изобретение для мам и пап.)) Вообще-то меня совесть мучила, что надеваю доче подгузник, но, посмотрев передачу Комаровского про них, успокоилась. Но моя мама очень сильно ругалась, когда узнала, что я использую их для ребенка, говоря: у тебя все условия: стиральная машина, дома тепло, не мучай ребенка, она парится в нем и т.д. Но меня переубедить сложно. )) К тому же, в другом выпуске про дисплазию Комаровский рассказал о том, что те, кто носит одноразовые подгузники, гораздо реже страдают дисплазией тазобедренного сустава, что стало еще одним аргументом в пользу них.

 

И тут, как назло после нашего с мамой разговора у дочи стала преть попка! Хотя, ей на тот момент уже почти месяц был. Красная до ужаса, а затем открытые ранки появились, видимо, нежная кожа совсем истончилась. ;-( Бепантен не помогал, присыпка тоже. Отказалась от подгузников и стала пеленать, меня хватило на 1 день, к вечеру все пеленки были использованы, да и на мой взгляд так было только хуже: подгузники то сразу всё впитывали, а тут пока она во сне сообразит, что мокрая и начнет плакать - время проходит, прямой контакт с жидкостью и какашками. :( А каждые 5 минут лезть ей под попу и проверять, тем более, когда спит - тоже неудобно. И тут спасение, совет любимой подруги:

 

4. Крем Cicalfate от Avene

 

Состояние попки дочи улучшилось буквально за 1 день! А через 2-3 дня всё прошло! А еще у нее на щечках были прыщики, мы думали диатез, но я их помазала 2-3 дня и лицо стало чистым! В общем, супер крем!

 

5. Портал для всей семьи pandaland.kz. Сижу тут, начиная с беременности, и много чего интересного нашла для себя, и каждый раз обнаруживаю что-нибудь полезное. Благодаря этому сайту узнала, что самые лучшие подгузники - японские, и сразу заказала их, не тратя время на памперсы и хаггисы. Благодаря ему я узнала, что мультиварка - супер вещь, которая экономит время, и решила купить ее (муж подарил вскоре ту, которую я выбирала), и таких вещей много: благодаря этому сайту я экономлю время и деньги, так как мамы, которые тут раздают советы - чаще всего проверяют всё на своем опыте. ))

 

Вот такая она, моя 5ка!

 

 


Menu
×