ТОП-5 казусов на нашей свадьбе ТОП-5 казусов на нашей свадьбе
8 минут - 03.10.2017, 10:41
ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

8 минут - 03.10.2017, 10:41

Всем привет! Немного поразмыслив о теме для очередного поста, я остановилась на теме казусов или проколов на нашей свадьбе. Как не планируй и какие деньги не плати организаторам свадьбы, без этого никак, «идеальной свадьбы» не бывает. Ведь есть такие понятия, как «человеческий фактор» или «стечение обстоятельств». Вот так и у нас на свадьбе не обошлось без этого. Так что приготовьтесь посмеяться над пятеркой самых «интересных» казусов нашей свадьбы. Почему посмеяться, да просто потому, что надо ко всему относиться с легкостью и юмором. ))

1. Пояс невинности

Мы с моим мужем познакомились ровно 4 года назад. Всё быстро закрутилось, я забеременела, и мы решили пожениться. Уже через 5 месяцев после нашего знакомства, мы поженились. У нас были две свадьбы: сначала Узату той (проводы невесты), а затем сама свадьба. Так вот, для Узату той я взяла напрокат казахское национальное платье, на котором был поясок. Предсвадебная суета, дом полон гостей, платье это переезжало из одного дома в другое. В итоге, когда я его надевала, не обнаружила поясок. Поверх платья на мне был комзол, который не застегивался, поэтому свободное платье на талии бросалось в глаза. Хотя срок моего «интересного положения» был еще маленький и живота не было видно, без этого пояска у «некоторых» людей сложилось впечатление, что я в положении. И одна бабушка напрямую задала соответствующий вопрос моей свекрови. Уже потом, вспоминая случившееся, я увидела во всей этой истории какой-то знак что ли. Что-то из серии «пояс невинности». ))

ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

2. Беташар

Узату был здорово организован и проведен в национальном стиле, тамада и его команда были просто молодцы. Начиная с того, что меня выводили под «шаныраком» (на двух палках держали шанырак, покрытый белой фатиновой тканью) и заканчивая «прощанием с родителями», после которого меня вывели из зала, проводив по белой длинной ткани на полу. Вообще национальные обычаи (любого народа) очень интересные и имеют глубокий смысл.

Настал второй день свадьбы. С утра мы поехали на катание по городу, к вечеру приехали к ресторану. Гости, как обычно (видимо тоже национальный обычай)) ), пришли с опозданием. Мы решили посидеть расслабиться, как вдург нас позвали в зал торжеств. Мы быстро вошли в зал, я, как полагается, со слегка опущеной головой, сделали круг перед гостями и подошли к тамаде для церемонии «беташар» (открывания лица невесты). Так принято, даже несмотря на то, что на узату той меня уже увидели. И тут, неожиданно ко мне подбегает свекровь и накрывает мое лицо фатой, о существовании которой за весь день забыла и я, и подружка невесты, и организаторы свадьбы. Зачем она сделала это? А потом началась церемония «беташар», и тамада на меня покрыл белый платок. Но было уже поздно. ))

ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

3. Букет невесты

Ну, какая свадьба обходится без этого? Ни одна. Вот и на нашей свадьбе пришла пора бросать букет невесты. Я, как полагается, обернулась спиной к претенденткам на следующую свадьбу и бросила букет. И тут представьте на замедленном кадре лица наблюдающих: ожидание, движение глаз по траектории полета букета и вдруг их глаза раздваиваются... Почему? А попробуйте вы не посмотреть в обе стороны одновременно, если цветы полетели в одну сторону, а обертка от букета - в другую. Вот так купленный в специализированном магазине, но почему-то плохо скрепленный букет невесты полетел одновременно в две стороны. Кстати сказать, цветочки были все-таки пойманы одной из претенденток, видимо, очень сильно желавшей выйти замуж. А остальные постеснялись, или у них тоже глаза раздвоились, но они даже с места не тронулись. ))

ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

4. Фото на 180 градусов

Случилось это так. На катании мы поехали в Алма-Арасан. Знаете, там парк молодоженов есть, там еще памятник стоит: жених и невеста? Заходим мы на территорию этого парка, к нам подбегает местный фотограф, который нас фотографирует, чтобы при выходе из парка, вручить нам фарфоровую тарелку с этой самой фотографией. Фотографировались мы на фоне этого самого парка, на фоне лестницы к тому самому памятнику. Когда мы ее получили, то увидели на заднем фоне чьи-то ноги на ступеньке той лестницы. Поразмыслив немного, мы вспомнили, что это были ноги друга моего мужа, который тоже нас фотографировал в этот день. Тогда я в шутку сказала мужу, что было бы интересно у него взять фотографию того момента и нанести на обратную сторону тарелки. Через несколько дней тот самый друг скинул нам фотографии со своего фотоаппарата, и что вы думаете? Он действительно тот самый момент запечатлел, стоя позади нас. )) Вот так получилось два фото на 180 градусов.

ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

Меня до сих пор интересует, зачем он нас сфотографировал сзади? ))

5. «Бог любит троицу» или «Первый танец молодоженов»

В разгар свадебного торжества тамада пригласил нас на «Первый танец молодоженов». Мы оттанцевали и сели за стол. Буквально через несколько минут он снова попросил нас выйти на медленный танец. Мы снова оттанцевали. Гости, наверное, подумали, что у него с памятью что-то или что мы такая красивая пара, грех не полюбоваться лишний раз. Прошло время, были сказаны тосты, показаны какие-то номера, и вот нас опять приглашают на медленный танец. Дело было вот в чем: посреди зала с двух сторон стояли две конструкции из шаров. Оказывается, во время танца молодоженов эти шары должны были разлететься. Но так как это сразу не получилось по каким-то техническим причинам, нам пришлось три раза выходить на «первый танец молодоженов». ))

ТОП-5 казусов на нашей свадьбе

 А на вашей свадьбе были казусы? ))


Menu
×