Ремонт с ребенком. Да или нет? Ремонт с ребенком. Да или нет?
6 минут - 16.09.2015, 06:24
Ремонт с ребенком. Да или нет?

Ремонт с ребенком. Да или нет?

6 минут - 16.09.2015, 06:24
Так сложилось, в нашей молодой семье,что каждая моя беременность совпадает с ремонтом. Со старшей, я до 8 мес работала,после выхода в декрет, меня ждали не разобранные коробки. После переезда в наш свежо приобретённой дом,я протирала эмульсию со всех поверхностей, последствия нашего небольшого ремонта.

Сейчас я на 5 месяце,(ВУ-А-ЛЯ!) у нас опять ремонт,на этот раз более масштабный. А мне так хочется тишины и покоя,а не Ддррр дрр! Бумбумбум! Бомбамбом! Итак ведь, на протяжение уже двух месяцев,мне  хочется выть и ныть,(чем я собственно и занимаюсь;) от бардака в доме,от постоянно каких-то людей в доме,а больше всего меня убивает отсутствие привычного уклада.
По себе знаю,как трудно решится на ремонт с ребёнком,поэтому вот Вам 5 причин"За":

1. Вам тяжело решится на ремонт,все таки малыш еще маленький "пусть подрастет", и тд и тп. Идеального времени на ремонт, Вы будете ждать долго,скорее Ваше чадо пойдет в школу. Решайтесь! Если совсем смущают неудобства от ремонта,всегда есть как вариант,поменять дислокацию. Пожить у родителей,поехать на каникулы.

2. Меняйте зоны игр. Раньше доча игралась,смотрела мультики на 1 этаже. Во время ремонта,я перенесла часть игрушек в холл на 2этаж,и в спальню. Там на кровати, она с удовольствием лежа смотрела свою любимую "Машу".   Если раньше купалась только в ванне,то во время ремонта в ванной комнате,мы купали ее в бане,ей было очень интересно. Да и вообще, весь дом и двор стал для нее площадкой для игр,можно копошится в песке,рисовать на стенах. Раздолье!)

3. Берите ребенка с собой на закуп. Лично мне было так спокойнее. Я не переживала что она упадет,или еще что нибудь случиться в мое отсутствие. Как правило, доча любит кататься на машине,и любую смену обстановки. Мы с ней побывали на всех строительных рынках и торговых павильонах. Из новых слов она выучила специфичные  "Камаз, краска" итд. Много казусных моментов было. Самое главное для ребёнка-родители,ей все равно где находится,главное- с кем.

4. Относительно чужих людей в доме,то бишь строителей,рабочих. Ребёнок так привыкает к социуму. Это  понимание, различие -родственники,семья и другие. Что немаловажно.

5. Наш ремонт постепенно,перенесся с фасада дома, на первый этаж,с теплых полов до ванной комнаты,а там и кухня. Потом смена батарей на 2 этаже. Сейчас обшивается фундамент и копается новый септик. Конца и края нет. Все лето моя девочка помогала мне. Как- то незаметно она подросла, стала более самостоятельной. Смотрит мультики,играется сама,терпеливо ждет меня,если я занята. Доверяйте вашему ребёнку,последствия ремонта, и раскладка вещей,штор,чехлов от мебели,перестановка,протирание вездесущей строительной пыли,все на мне,и пока я занята всем этим бедламом,моя доча сама рисует,играется и смотрит мультики. Я раньше и представить себе не могла,оставить ее одну на 2 этаже. Сейчас я ей объясняю и оставляю. Она меня ждёт,немного свободы ее тоже радует.

Я б с удовольствием, провела это лето в санатории,на время ремонта,не подвергая лично мою нервную систему такой нагрузке. А тело- бесконечному труду по отмыванию окон,дверей,мебели,кафеля. Но что поделать?! Это своего рода опыт. Я обогатила, итак нехилый багаж знаний о строительстве,еще парой тройкой ноу-хау. Знаю,что нужно делать при укладке тёплых полов,где приобрести красивый и качественный, и самое главное не дорогой кафель. Знаю,где купить ламинат в подарок с подложкой. Знаю,как делается "мюнхенка". Знаю,где прикупить качественный цемент по хорошей цене. Знаю, различия между "персиком" и "верблюжьим" цветом.

Ремонт,это маленькая жизнь,любая ситуация обостряется,и люди определяются. Теперь, я точно знаю,на кого я могу положиться,а кто просто зритель. И о себе я многое поняла,я таки перфекционистка,могу превозмогая усталость драить, оттирать пятна,могу часами доводить до идеала. И самое главное, мне важен результат. Ремонт приближается к концу,и мне есть чем гордиться,все время от начала до конца весь процесс по уборке я довела сама. Я таки сильная жэнщина ;))))

Я желаю Вам перемен,это новая энергия в Вашей жизни!

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×