Преимущества пластиковых карт для шопоголика Преимущества пластиковых карт для шопоголика
4 минуты - 11.09.2015, 06:29
Преимущества пластиковых карт для шопоголика

Преимущества пластиковых карт для шопоголика

4 минуты - 11.09.2015, 06:29
К сожалению я не отношусь к той категорий людей, которые умеют экономить или копить. Я еще та транжирка. Поэтому не могу дать какие-то советы или наставления по распоряжению семейного бюджета. Но как истинный шопоголик с маком расскажу все преимущества пластиковых карт, особенно VISA!   

  • Очень часто в магазинах я сталкиваюсь с такой ситуацией: допустим сумма моей покупки составляет 9545 тг. Я протягиваю десятитысячную купюру и продавец спрашивает: "У Вас случайно не будет 45 тг, я бы Вам 500 тг дала". Уверена, что случай знаком многим. Я отвечаю: "К сожалению нет, а могу ли оплатить пластиковой картой?", на что продавец с радостью отвечает: "Да! Было бы чудесно!".

Читаем дальше :)

  • Несколько лет назад мы с супругом ездили за границей. Наш друг попросил купить ему телефон, который по сравнению с нашими ценами стоил на 30% дешевле. Он со своей карточки (именно VISA) на нашу карточку перекинул деньги, и мы без проблем обналичили их там и привезли ему желанный телефон. Он сэкономил деньги!
  • В прошлом году у моей сестренки украли портмоне :( Как раз в тот день ей выдали зарплату. В женском портмоне хранится почти вся её жизнь: уд. личности, права, карточки всех видов заработные, дисконтные, фотографии детей и родителей, чеки и список можно продолжать и продолжать. К счастью, она деньги не сняла и из наличных там было около двух тысяч тенге. Она в первую очередь позвонила в кол центр и заблокировала карточку. На следующей день она обратилась в филиал банка, указала данные моей карточки и её деньги перечислили на мою. То есть она смогла снять деньги через мою карточку, пока восстанавливалась её. Я о таком даже не знала! Больше возни оказалось как раз с другими документами.
Но и это еще не всё!

  • Я очень часто заказываю товары через интернет за границей. И тут опять меня спасает моя карточка. Вводите все данные, они снимают определенную сумму и товар доставляют до двери. Здорово!
  • И последнее преимущество пластиковой карты, мое любимое - это бонусы! Конечно они есть не во всех банках, но в моем есть. За каждую покупку в интернете я получаю бонусы. Оплачиваю карточкой в кинотеатре, в кофетерии, в магазинах - я получаю бонусы. Накопленные бонусы можно потратить также на что-то приятное. 
Совсем скоро пластиковыми карточками будут пользоваться практический все! И на человека который будет расплачиваться наличными будут смотреть как на инопланетянина. Наверное первой из них буду я!

Пост написан в рамках конкурса #Visa_Pandalandkz 

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×