empty image Полезные свойства бассейна
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Полезные свойства бассейна

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Вы когда нибудь задумывались, насколько мы - люди порой сами лишаем себя маленьких радостей жизни??? Подвидом различных житейских забот семья, дети, дом, работа, друзья мы уходим в пучину и застреваем там навсегда, так и не научившись получать удовольствие от того, что нас окружает каждый день. А ведь эти маленькие приятности мы можем и сами вносить свою повседневную жизнь и получать от этого массу положительных эмоций и полезностей для своего здоровья. Одним из таких стимуляторов для хорошего жизненного тонуса является бассейн, даже не сам бассейн, а само занятие, плавание, так как ездить на море есть не у каждого возможность и тем более райские мгновения проходят в считанные дни, а вот чувствовать себя в хорошем настрое хочется всегда.

 

Читайте ниже, почему полезно посещать бассейн.

 

- Улучшает здоровье. Основная задача бассейна это  даже не сам отдых, а в первую очередь поднятие физического состояния человека,  т. е. здоровья. Это закаливание и разминка для всего организма, нормализует давление,  разрабатываются легкие, восстанавливается нервная система, а так же во время плавания вырабатывается циркуляция крови, что способствует улучшению кровянистых сосудов, тем самым благотворно влияет на сердце и на многие другие органы. Вот поэтому многие специалисты для профилактики и лечения многих заболеваний советуют посещать бассейн.  

 

- Поддерживает красоту.  И для красоты  задействовано много хороших аспектов. Кожа преображается и выглядит упругой, исчезают лишние жировые бока, забываем о  «апельсиновой» корки на бедрах (что часто беспокоит женщин в любом возрасте*), в результате получаем заветный подтянутый животик. Но при условии, посещать бассейн, как можно чаще хотя бы 2-3 раза в неделю. В общем, прививаем хорошую привычку – посещать бассейн, плюс тренировке воде, и конечно, не забываем  правильно питаться. 

 

- Снимает стресс. Не зря ученые утверждают, что вода имеет  множество полезных свойств и  более того обладает памятью, из этого следует, что она живая.* Поэтому если вы раздражительны,  агрессивны или же наоборот, подавлены, расстроены, улучшить свое эмоциональное состояние, поможет посещение в бассейн. Вода самый верный помощник, она способствует расслаблению мышц и успокоению нервной системы, а упражнения в бассейне, эффективно приведут вас в норму и положительный настрой.  

 

- Избавление от усталости. Легкий способ отвлечься, «разгрузить» свой мозг от дурных мыслей или снять усталость от переутомленного дня, а то и всей недели, ничто так не поможет, как бассейн. Человек расслабляется в воде, и негативные мысли постепенно отступает, как и накопившая усталость.

 

- Режим на радость. Тем самым на смену отрицательным настрою, приходит удовлетворение и радость от плавания в бассейне, так как человек отдыхает и получает определенное наслаждение, что и способствует увеличению эндорфина в крови в организме. Эндорфин приводит нас в состояние эйфории и блаженства, как еще называют  «гормоном счастья » или «природным наркотикам».  

 

- Работа способность повышается. После посещения бассейна, человек  становиться уравновешенным, менее подвержен на эмоциональные взрывы. Улучшается работа способность, появляется желание творить, и берется задела с новыми силами.

 

 - Вырабатываются хорошие качества. Бассейн хороший стимулятор для развития в себе таких качеств как: целенаправленность, уверенность и поднятие духа, так как ежедневные тренировки дают, видимый и положительный результат, и эти моменты поднимают самооценку и мотивация для  самосовершенствования.

 

  - Приобретается уверенность. Видя все эти положительные качества, которые проходили ежедневно, не ленились, а все время работали над собой, естественно, они повлияют благотворно, тем самым приобретается уверенность в себе и в своих начинаниях, страх отступает со временем, возможно медленно, но верно достигаете своих намеченных целей.  

 

- Приятное время провождение. Если вы идете с компанией в бассейн то хороший настрой вам гарантирован, проводить время с друзьями, что еще нужно, чтоб от души наговориться и посмеяться. И если даже вы идете одни, отличное время побыть самим собой.

 

- Новое общение. Если вы не имеете партнера, то это прекрасный повод, и место для знакомства, никогда не знаешь, что ожидает нас завтра, а вдруг и в самом деле вы встретите свою половинку именно в бассейне, ну, а если даже и нет, замечательный случай расширить список новых знакомых. 

 

В свою же очередь, хочу добавить, я сама посещаю  бассейн с мужем, ходим вдвоем либо с компанией друзей, два раза в неделю, как правило, на выходные и вечернее время. Для нас это уже стало необходимостью, нет ничего лучше, снять накопленную усталость, растормошить себя пред началом следующей недели. 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×