Почему мужчины снимают обручальное кольцо? Почему мужчины снимают обручальное кольцо?
7 минут - 31.05.2017, 06:19
Почему мужчины снимают обручальное кольцо?

Почему мужчины снимают обручальное кольцо?

7 минут - 31.05.2017, 06:19

Мне 28, и мое окружение составляют в основном замужние дамы и женатые джентльмены, что меня, конечно же, радует. Несмотря на развод, я, все-таки, ЗА институт брака. Огорчает меня лишь один факт - периодическое исчезновение обручального кольца у некоторых окольцованных мужей. Вчера он был с кольцом, сегодня без него. Завтра это непростое украшение снова украшает его безымянный палец, а послезавтра - карман любимых джинс. Почему так происходит? Я решила узнать это непосредственно у мужчин и вот, что выяснилось:

1) Первая и самая распространенная среди женщин причина - он ходит "по бабам". И не важно, изменят ли он с ней, проводит ли свободное время или любит просто знакомиться с девушками. Главное, он не хочет, чтобы они знали, что он женат. Хотя, справедливости ради, отмечу, что женатые мужчины в основном не врут и сразу выдают свое семейное положение, и ждут реакцию девушки. Если она согласна и дальше проводить с ним время, то кольцо можно и не снимать. Но как бы иронично это ни звучало, мужчина предпочитает снять кольцо, чтобы совесть не так сильно мучила. Нет кольца - нет обязательств. Эффект плацебо в самом наипримитивнейшем его проявлении.

2) Причина номер два - занятия спортом. Девушки могут мыть посуду, вышивать крестиком или перелопатить пол огорода с кольцом на пальце и, поверьте, даже не почувствуют этого. А у мужчин все не так. Будучи изначально женским аксессуаром, мужчины, чувствуют кольцо и обычно снимают его, если им предстоит, скажем, занятия в тренажерном зале. Оно им реально мешает и давит.

3) Мужчины часто снимают обручалку, когда идут в баню, бассейн, на пляж и другие водоемы. Причина проста - боязнь потерять кольцо. К тому же, в бане оно может сильно нагреться, обжигая кожу.

4) Есть еще одна уважительная причина - это профессия мужчины. Особенно если она сопряжена с риском для семьи. Это полицейские, КНБшники, и другие представители правопорядка, которым порой приходится внедряться в различные опасные группировки или участвовать в не менее опасных заданиях. Ни к чему опасному преступнику видеть, что у поймавшего его полицейского есть семья. Многие любят мстить.

5) Аллергия на металл. Казалось бы, при покупке все было нормально, но при длительном ношении палец начинает чесаться, краснеть и ничего другого, как снять кольцо, не остается. Так что при выборе кольца нужно учитывать этот момент.

6) Есть еще одна причина - религиозная. У мусульман считается, что золото отнимает силу мужчин, и в последнее время многие пары начали заказывать кольца из серебра. А тем, кто не знал, остается лишь снять и положить в карман.

7) Не секрет, что многие мужчины после свадьбы прибавляют в весе. Еще бы! Девушку завоевал, дракона убил, можно теперь смело отдохнуть. А завоёванная девушка в это время вкусно накормит. Прибавка в весе может стать причиной отеков и т.д. и кольцо уже не лезет. Еще одна причина не носить обручалку.

8) Самая простая банальная причина, которую многие жены просто не хотят понять и принять - мужчине просто не нравится носить кольцо: удобство, дизайн, ширина, камень на кольце – whatever. Мне не нравится стейтмент-колье, тебе не нравятся каффы, а ему - кольцо. Почему бы нет?

9) Многие мужчины снимают кольца при ремонтно-строительных работах, а также, когда копаются в недрах своей машины. Объясняется это, во-первых, правилами безопасности (при работе с электрическими приборами вообще надо снять с себя все металлическое), а во-вторых, есть риск испортить или испачкать кольцо.

10) Кольцо мешает. Мы, женщины, умеем ловко и аккуратно вытащить из сумки все, что нам надо, а у мужчин кольцо начинает цепляться за ремешки, шнурки и прочие вещи.

11) Полевые сборы, армия, различные военные учения и т.д. часто обязывают снять кольцо. Как мне рассказал один мой коллега, в армии был случай, когда (тут я заранее извиняюсь перед читателями, но чисто женское мышление не запомнило правильного названия предметов) какой-то шнурок какого-то там снаряда зацепился о кольцо, и в итоге, вполне себе благонравный муж, чуть не остался без пальца. Более чем уважительная причина.

Как вы видите, уважаемые жены и будущие жены, если вы застукали мужа без кольца, то имеется как минимум 10 уважительных причин для этого. Но на ум многим сразу приходит первая причина. Надо заметить, что многие мужья знают, что женам не нравится видеть их без кольца, и, желая угодить супругам, возвращаясь домой, снова надевают кольцо на палец, несмотря на нежелание, аллергию или тугой размер. 

Буду рада, если статья поможет хоть одной семье избежать ссор по этой нестоящей причине.

И спасибо моим женатым коллегам, друзьям и знакомым, которые поделились своим мнением и дополнили некоторые пункты!


Menu
×