empty image Как тратить деньги мужа?
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Как тратить деньги мужа?

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Итак, начнём! Как тратить деньги мужа? Т.е. наши деньги. Нет, вот КУДА их тратить у меня, как и у любой другой женщины, идей «мульён»! Но вот как?!

Часто так слышала, как мужчины жаловались на жён, девушек да и женщин в общем, что они тратят много денег.

 

Как тратить деньги мужа?


И у меня этот образ остался в голове, засел оочень неприятной картинкой. И я пообещала себе, что никогда не стану такой. Хотя понимаю, что это у нас в крови. Что такой уклад жизни. Мужчины добывает, женщина использует. :D

 

Как тратить деньги мужа?


Но мне так не хотелось, чтобы обо мне так думал и тем более говорил мой будущий муж (это было ещё давно, когда я была подростком).

 

Прошли годы, я выросла, вышла замуж. Когда я была беременной, могла тратить деньги на себя и наше пузико. Ходили с мужем в магазины, я мерила все платья подряд и он мне их все покупал. :) Я, ведь, одевала себя и пузико - было у меня в голове. Наверное, поэтому не всплывала та тема, о которой пойдёт речь дальше.


Родился сын. Мы всё также ходим по магазинам и покупаем всё, что мне/нам понравится. Но... со временем я поняла, а именно сейчас, когда пришло время покупать платье, косметику на Новый год... что я могу выбирать, покупать с большим удовольствием вещи ВСЕМ, кроме себя.


Я не знаю, откуда это взялось. И что с этим делать. Мне просто жалко денег на себя. Я увижу что-то, что мне понравится, но проходит пару секунд и платье для мамы в моей голове превращается в две кофточки для Сына, :) или в 3 игрушки... или в рубашку для Мужа.
С зимними сапогами вообще бЯда. Муж меня чуть ли не волоком тащит в магазины женской обуви. Я зайду, выберу что-нибудь, подумаю... а потом начинается в голове: рубашки-игрушки-кофты... и я нахожу «причины», чтобы не купить эту обувь:
— А у вас нет такой же, но с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать.

 

Как тратить деньги мужа?

 

Муж у меня золото! Тьфу-тьфу! Он меня никогда не попрекал ничем. Денег даёт сколько захочу/надо. Но я не прошу. Не могу. Не знаю... Он стал выходить из положения и сам мне кладёт каждый месяц деньги. А я откладываю. Коплю на что-нибудь большое для них ^^
Ну, не могууу я на себя их потратить. Совесть мне не позволяет Как тратить деньги мужа? Я не жалуюсь, нет. И это вовсе не какая-то глобальная проблема_проблем, не подумайте. А то скажете «избалованная». Нет. Просто... на себя... не могу. И хочу избавиться от этих тараканов.

У меня на первом месте Семья. Для Мужа тоже важно, чтобы на первом месте была у меня Семья. Он разрешает мне работать, но только, чтобы это не было в ущерб Семье. Потихоньку начала... Но это маленький заработок. Но зато теперь мне немного посвободнее и на помаду я себе сама заработала, :D но всё равно хочется купить что-нибудь Сынке на них! :)))

Дорогие мамочки, хочу узнать ваше мнение. Сталкивался ли кто-то с подобным и как вы это преодолели? Или может просто посоветуете, как можно выйти из этой ситуации?

 

 


Menu
×