empty image Идеи подарков к Новому году
15 минут - 20.12.2016, 13:39
empty image

Идеи подарков к Новому году

15 минут - 20.12.2016, 13:39

До Нового года осталось всего 27 дней. Это значит, что у тех, у кого ещё не составлен список кому что подарить, есть 27 дней, чтобы успеть его составить, купить всё необходимое, запаковать и с улыбкой положить под елку 31 числа. :)                                                                 

Я люблю дарить подарки даже больше, чем получать их. :) Мне нравится придумывать, что же такое будет интересно и актуально для человека и, думаю, я не делаю таких подарков «ай, хоть что-нибудь бы подарить». Не люблю такой подход, наверное, потому что я дизайнер интерьера, а для меня в интерьере, да и в жизни в целом, не должно быть не понятных, ненужных «бездушных» предметов. Зачем что-то дарить, что потом будет пылиться на полке? Поэтому, к праздникам и дням рождениям я готовлюсь заранее. Так и с Новым годом. Ещё месяц назад я составила список людей, кого мы будем поздравлять, разбила их на категории, кому надо подарок подороже (родные, близкие друзья) и немного бюджетный (няне, семейному врачу и т.д.)...

 

Составлять список всегда удобно, точно никого не забудешь и точно знаешь, сколько денег потребуется на подарки, ну, и точно знаешь, где что брать. Это позволяет не ездить бесцельно по магазинам в надежде найти что-то интересное. Плюс ко всему я заметила, что многие наши магазины почему-то к Новому году вместо того, чтобы делать скидки, ставят цены подороже, так как знают, что в предновогодний ажиотаж люди скупят всё подряд. Если не любите записывать на бумажке или боитесь потом ее потерять, то можно скачать себе на телефон вот такое приложение - Santa's Bag - Christmas Gift List.

 

Я решила сделать подборку идей подарков для близких и дать адреса нескольких классных мест в Алматы, где можно приобрести разные интересности. :) 

 

* К слову, читающие меня, думаю понимают, что добрую половину подарков для своих родных я уже заказала по интернету. ^_^ :-D

 

Идеи для подарка женщине (мама, вторая мама, бабушка, тетя и все другие любимые люди). :)

 

Идеи подарков к Новому году

 

1. Можно и нужно дарить что-нибудь для дома! Только хорошее, качественное и никаких сувениров! 

Плед, поднос, набор для выпечки, подсвечники, тортница, centerpieces (не знаю, как правильно выразиться на русском, но это то, что можно поставить в центр стола, вазу, чашу и т.д.), набор десертных ложечек, деревянные ложки, креманки, и вообще, разная красивая посуда, рамки для фотографий, альбом для фотографий, елочные украшения. Хорошо дарить что-нибудь в комплекте, например плед+ несколько интересных фильмов, рамки для фотографий и перевязанные ленточкой уже распечатанные семейные фотографии или фотографии внуков и т.д.

 

2. Персональные подарки с учетом необходимости или любви к тем или иным вещам, а так же цвету.

Шарф, палантин, сертификат в SPA, на укладку, маникюр+педикюр и т.д., вечернюю сумочку, заколки для волос, кожаные перчатки, брелок для ключей, визитница, брошь, украшение, набор кремов, шампунь+кондиционер или масло для волос, крем для рук (самый лучший это Локситан, 1800 тг. ;) косметичку, халат, тапочки, шкатулку. 

 

Идеи для подарка мужчине (мужу, папе, брату, друзьям).

 

Идеи подарков к Новому году

 

1. Жесткий диск, чехол для телефона, шарф, галстук, наушники, чемоданчик с инструментами, музыкальный диск с хорошей музыкой для машины, абонемент на игру в бильярд (или что ещё по интересам), сертификат на массаж (он им всегда нужен, но редко бывает времени дойти самому, но хорошо, что есть мы, которые об этом позаботятся), записную книгу, ручку, ремень (банально, но всегда актуально!), пара носков (или стопка носков), сумка для компьютера, станок, косметичка (я не знаю, как она называется по-русски, но по английски washbag), брелок для ключей, кружка, обложка для паспорта, запонки, настольные часы, колонки для айфона, айпода, браслет, беспроводная мышка, наушники (обязательно bnag & olufsen, дорого, но это самое лучшее, поверьте на слово :) ).

 

Идеи для детей

 

Идеи подарков к Новому году

 

1. Так как у меня сын, то, конечно, я лучше знаю, где и что можно посмотреть мальчишкам, чем девчонкам. )) Итак для мальчиков: Талокар, деревянная железная дорога, лего, машинка, интересные игрушки, книги.

 

2. Для девочек. Мне кажется, всегда можно разбежаться в выборе подарков для девочек! Ободки, заколки, сумочки, юбочки, этого никогда не бывает много! Дневник на замочке, игрушка, именной браслет, красивую пижаму, домашние тапочки, крылья, детская косметика, шапка, варежки...

 

* В этом году мы с сестрами решили сделать банк, скинулись, сшили огромные красные мешки и сложили туда разные наборы (парики, накладные усы, наклейки, леденцы, плакаты и много-много чего разного). Я очень надеюсь, что нашим деткам это понравится! :)

 

Съедобные подарки:

 

Идеи подарков к Новому году

 

1. Сыры+нож для сыра или доска для сыра, набор чая, набор отменного шоколада (пожалуйста, не дарите непонятные шоколадные конфеты из супермаркета!), баночка кофе+турка, домашнее варенье, оливковое масло+оливковая паста, домашнее печенье, бутылка хорошего вина. 

 

* Съедобные подарки надо не просто купить, а лучше приготовить самим и, главное, красиво и аппетитно упаковать!

 

Список магазинов в Алматы, куда я обязательно заглядываю:

1. "Time2play"- Курмангазы/Космонавтов мой любимый магазин детских игрушек из Европы! Кажется мы скупили там все. :))))

 

2. Автоцентр Бавария, талокар стоит всего 21 000 тг (в противовес автосалоны Ауди, где та же самая машинка стоит 75 000 тг), мой сын с него просто не слезает!). Ещё у них обалденные коллекционные машины по 14 000 тг, мы с этой машиной кушаем, спим, купаемся, гуляем, в общем, не выпускаем ее из рук, потому что там всё-всё открывается, ее удобно катать, там даже салон кожаный! ) Одна оговорка - так как это коллекционная модель, то при ударе может отвалиться, например, колесо. Колесо мы приклеили, зато сыночек с ней теперь так аккуратно обращается, прям пылинки сдувает. ))))

 

3. "Bloom" Фурманова/Шевченко - мой любимый салон с разными интересными аксессуарами для дома. Приятное обслуживание, широкий выбор!

 

4. "Французский дом"  - Шевченко/Фурманова. На цокольном этаже ещё один магазин для дома, скатерти, пледы, стекло, рамки, всё для готовки и, что самое удивительное - очень приемлемые цены, советую заглянуть туда за подарками. :)

 

5. "Boggi" - Esentai mall, там всегда можно найти подарок мужчине, ведь итальянское качество и дизайн - это всегда хороший выбор. )

 

6. "Almaty pop up store" - Esentai mall, будет работать до 17 декабря, поспешите! 

 

7. "VESNA" - Гоголя/Байсеитовой. Невероятно обаятельная Ирина шьет красивые, удобные юбки, топы, платья. Дарила юбку сестре, она осталась очень довольна, думаю, и Вы не пожалеете. )

 

8. http://www.deficit-store.com/ - Магазин редких вещей и аксессуаров. Ищите интересные браслеты, часы, рюкзаки? Тогда вам сюда. :)

 

9.  Woody - ТРЦ «Алмалы», я считаю лучшего подарка для ляльки (0-12 мес.), чем здесь - вы не найдете, у них самые лучшие пижамки и бодики! А ещё мой любимый Brother Maх с самыми лучшими игрушками для купания. ))

 

10. "Ideal Home" - City center, Толе би/Байзакова. Там есть много всего, особенно такого, что можно потом «доделать» и превратить в милую вещь для подарка. :)

 

11. Елена +770283545 - мастер игрушек ручной работы, в ее кукол и медвежат невозможно не влюбиться!

 

12. "Унция", магазины есть во многих торговых центрах. Любимый чай - это Ройбуш со смородиной и Английский садовник + у них отменный шоколад!

 

13. "Бон-Бон" - Абылай хана/Джамбула, если не успеваете испечь печенье, то загляните к ним, оно у них вкусное и нежное. ;)

 

14. www.ddwshop.kz - здесь можно найти различные пакетики для упаковки, искусственные елки, разную ерунду и полезные мелочи. 

 

Ну, все остальные, Saks Fifth Avenue, МЕГА - это общеизвестное. )) Кстати, в Саксе сейчас представлены ну очень красивые елочные игрушки! Цены приятно удивляют, белый милый мишка, которого можно положить под елку или на подоконник стоит всего 3000 тг), там же можно найти и бритвенный станок, что у меня на картинке (мне кажется каждому мужчине такой нужен!).

 

А ещё красоту можно делать и своими руками ^_^ Итак вот несколько идей, что можно смастерить самим: 

 

1. Чай в пробирке.

 

Идеи подарков к Новому году 

Это то, что я обязательно сделаю в подарок! Такие колбочки уже купила в магазине "Bloom", а чай будет из Унции. ^_^

 

2. Подушки

 

Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году

 

Умеете вязать/шить? Тогда обязательно подарите родным красивую подушку! И напишите мне, я тоже такую вязанную хочу. :)

 

3. Деревянная ложка.

 

Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году

 

Такие ложки продаются в Интерфуде по 200 тг, достаточно окунуть их в краску и интересный аксессуар для кухни готов! 

 

4. Печенье/варенье в подарок.

 

Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году

 

Я люблю делать такие подарки, в выпечку добавляю ваниль, благоухание пробудит немедленное желание всё съесть. ^_^

 

5. Мыло ручной работы. 

 

Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году

 

Почему его всегда продают в пластиковой пленке?! Это так некрасиво :(, но вы можете купить мыло (или сварить самостоятельно), и красиво упаковать, такой подарок порадует каждую хозяйку.

 

Всем классной подготовки к Новому году! Уделите внимание своим родным и близким, ведь мы так мало это делаем, и пусть ваши подарки будут самыми актуальными и близкими сердцу. ^_^

 

Идеи подарков к Новому году   Идеи подарков к Новому году

 

* На фото я снегурочка, кажется на единственном утреннике, на котором я была в садике) а рядом Дед Мороз, которому уже 30 лет! ^_^

 

Пост опубликован в рамках Конкурса «Праздник к нам приходит…»


Menu
×