empty image Hand-made украшения к детскому празднику
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Hand-made украшения к детскому празднику

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

 

    Всем привет! Хочу поделиться с вами идеей украшения дома к детскому празднику. 30 мая моему сыну исполнилось 5 лет. В этот раз мы не смогли отметить день рождения в кафе и развлекательном центре и решили праздновать дома. С прошлого года осталась магазинная растяжка, но мне захотелось чего-то новенького.  

 

    Я решила сделать растяжку "С Днем Рождения" с фотографиями сына (см. фото). Это как оказалось совсем несложно. Здесь есть несколько вариантов: можно сделать аппликации на цветном картоне с фотографиями и буквами из цветной бумаги, можно нарисовать красками и  вклеить фото,  я же решила сделать в фотошопе, так как немного владею навыками работы в этом графическом редакторе. Готовые  флажки вырезала по контуру и приклеила прозрачным универсальным клеем на яркую атласную ленту, оставляя небольшие расстояния между буквами и, чуть больше, между разными словами. Ночью, пока сынок спал, я все это сделала и развесила.

 

    Также я купила 30 штук разноцветных воздушных шаров (каждый проверяла во время покупки, часто встречается брак, поэтому не рекомендую брать готовые), правда надули мы всего 27 – 3 штуки лопнули еще в процессе. Сделала 3 связки по 5 штук и приклеила  скотчем к стене над растяжкой, остальные же оставила на полу для деток.  

 

     Колпачки на голову также можно сделать в фотошопе с фотографией именинника или же из цветного картона и бумаги, это все-таки более индивидуально чем купленное в магазине. Вырезать очень легко, (если вспомнить, как делается конус) или же можно найти шаблон в интернете.  

 

    Маскарадные очки – их можно также вырезать из  цветного картона. Сейчас много видов красивой бумаги и картоная для скрап-букинга, так что можно сделать очень красивые вещи самостоятельно. Для удобства гостей можно сделать на палочке круглые таблички с названиями блюд и составом – смотрится очень красиво и никто не будет задавать лишних вопросов. 

 

    Наш праздник получился на ура, все дети довольны, а родители удивлены столь красивым и индивидуальным оформлением нашего праздника.

   P.S.   Кстати, к празднику я покупала цветные мелки и после застолья с детишками мы выходили рисовать на асфальте, для каждого художника был подготовлен сладкий сюрприз.

 


Menu
×