empty image Декрет: как прожить его с пользой )
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Декрет: как прожить его с пользой )

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Плюсы декретного отпуска.

Ну, во-первых, слово «отпуск» в этом посте может и насторожить читателей, так как ежедневные монотонные дела по дому, всякие там «постирушки», «уберушки» и «куча-мелких-делушки» можно назвать отпуском только с очень большой натяжкой! И, посему, я решила, пока мои мозги совсем не присохли к черепушке, повернуть всё это дело с ног на голову и придумать что-то такое, что могло бы хоть немного развлечь или отвлечь меня от монотонности и одинаковости будней.

  • Первое, с чего начала я – это скачала приложение в мобильный телефон и начала учить иностранный язык (в моём случае, итальянский, вы же можете выбрать любой другой). В процессе я увлеклась так, что начала изучать всё об Италии.

 

Декрет: как прожить его с пользой )

 

  • Второе, что я могла бы вам посоветовать – это выйти из рамок и попробовать готовить абсолютно новые рецепты из продуктов, которые были абсолютно незнакомы вам ранее, не бояться экспериментов!

 

Декрет: как прожить его с пользой )

 

 

  • Третье – ритуал; особенно необходим домохозяйкам со стажем. Начните с разбора балкона, выкиньте и раздарите все предметы под названием «а вдруг пригодится» и вы почувствуете невероятное ощущение легкости и новизны. Поменяйте старую посуду, на новый модный сервиз, так же необходимо поступить со шторами, скатертью и всеми вещами с которыми часто приходится сталкиваться именно вам. Освободите место для новых вещей и событий в вашей жизни.

 

Декрет: как прожить его с пользой )

 

 

 

 

  • И последнее, но не маловажное: развивайтесь творчески, занимайтесь самовыражением, ведите блог, пишите стихи или кулинарную книгу! Неважно что, главное, чтобы всё то, что вы делаете, приносило вам радость.

 

 

Декрет: как прожить его с пользой )

 

 

Поделитесь в комментариях вашими секретами борьбы с обыденностью, пожалуйста, будет очень интересно почитать!

 

 

 


Menu
×