Декрет. Как не сойти с ума с детьми?! Перезагрузка... Декрет. Как не сойти с ума с детьми?! Перезагрузка...
6 минут - 14.10.2016, 06:45
Декрет. Как не сойти с ума с детьми?! Перезагрузка...

Декрет. Как не сойти с ума с детьми?! Перезагрузка...

6 минут - 14.10.2016, 06:45

Муж мне подарил путевку на курорт "Декрет" - такая обширная программа, даже спать некогда! Эта фраза точно про всех мам на свете. В жизни абсолютно каждой девушки бывает такой замечательный период, как декретный отпуск,  На самом-то деле он и вправду замечательный. Ведь только сидя в декрете можно понять и осмыслить многие вещи. Пересмотреть жизненные принципы, взгляды. И вообще можно открыть себя заново. Помимо того, что появляется большой опыт в воспитании ребенка, есть также возможность увидеть некоторые ситуации с другого ракурса. Это касается не только быта, но и взаимопонимания и взаимоотношений с людьми. 

Большинство мужчин под словом "декрет" понимают только то, что жены сидят дома. Отдыхают и ничего не делают. Еще и при этом устают.  Эх, и до чего же наши мужчины наивны. Переубеждать их нет смысла. Им не понять состояние женщины, сидящей в декрете. Ведь декрет -  это тоже большой труд и работа.  Только работаешь 24/7.  Конечно, первое время, после появления малыша примерно до года, женщина вся поглощена ребенком, заботой о нем. И это состояние обязательное для каждой мамы. Но наступает период, когда МЫ устаем. Устаем от семьи, детей, одним словом, от ежедневного быта. 

Pandaland Image

Чтобы не затухнуть и не оказаться по уши в быту, женщине, как воздух, нужно развиваться. Помимо этого, мы остро ощущаем нехватку общения. Плюс ко всему, появляется чувство несостоятельности, как личности. Хочется развиваться, кому-то не хватает его прежней работы, кто-то понимает, что, наоборот, возвращаться нет смысла к прежней жизни. Главный большой плюс декрета  - это время.  Время найти себя. Даже сидя в декрете можно реализовать себя, как личность. Поверьте, это работает. Главное - это желание. Всему можно научиться. Сейчас очень много возможностей для самореализации. Интернет оснащен огромным количеством информации для базовых знаний. В каждой девушке есть изюминка! Главное, понять, к чему душа лежит. И вперед - к новым знаниям и возможностям! Не обязательно иметь много денег, чтобы начать свое дело. Ваши возможности безграничны. Главное, начать. Приводить примеры, чем можно занять себя в декрете, думаю, не стоит. Итак многим понятно. 

Хотя, почему нет? Давайте приведу несколько пунктов самых распространенных идей, которые можно воплотить в жизнь: 

1. Если вы умеете шить, имея хотя бы элементарные знания по кройке и шитье, то вам не составит большого труда сшить красивые вещички, к примеру, для деток, либо для мам, либо для дома. Особенно популярен сейчас текстиль для деток.

2. Некоторые мамы любят печь. Домашняя выпечка всегда ценилась. Все, что приготовлено дома своими руками - на вес золота. А если еще и вкусно, то цены вам нет. 

3. Также можно попробовать себя в продажах. При небольших вложениях можно продавать товары разного потребления.

4. А если вы умеете что-либо делать своими руками, и вы по натуре творческая личность, то тут можно разгуляться.  К примеру, делать красивые украшения не каждому дано! А иметь у себя украшения, сделанные творческим человеком, бесценно. Либо рисовать картины. Тоже, как вариант.

Честно сказать, этот список бесконечен. Конечно же, нужно не забывать о том, что вложений требует любой бизнес. В любом деле, которое вы начинаете с нуля, будут подводные камни. Не забывайте, Москва не сразу строилась! 

Если ли же вы нацелены на результат, а также хотите вывести свое дело на более высокий уровень, либо вы решили, что ваше дело станет для вас делом вашей жизни, то, соответственно, для этого нужны дополнительные знания, которые, конечно же, требуют дополнительных вложений. Все это к тому, что главное в любом деле - это три составляющие - любовь к своему делу, терпение и время! Отчаиваться не нужно. Выход есть всегда. Главное, желание!!!

Удачи в поисках себя! Вдохновения и сил вам, мои дорогие!


Menu
×