12 способов почувствовать Новый год 12 способов почувствовать Новый год
6 минут - 18.01.2018, 10:14
12 способов почувствовать Новый год

12 способов почувствовать Новый год

6 минут - 18.01.2018, 10:14

Меньше 20 дней осталось до наступления Нового 2018 года. Больше всего этот праздник ждут, конечно же, дети. Так как для ребенка это самое волнительное, яркое и ожидаемое событие года, хотелось бы наполнить это время чудесными мгновениями. Несмотря ни на что, дать возможность детям почувствовать атмосферу праздника, как чувствовали мы в нашем с вами детстве.

Pandaland ImageМногие люди стали более сдержанными в своих эмоциях. Возможно, причина в том, что все мы выросли и стали терпимее относиться ко всем праздникам в общем.

Чтобы почувствовать Новый год, не нужно иметь миллионы в кармане, ведь улыбку и хорошее настроение мы можем создать себе сами. Порадовать окружающих и сделать этот момент по-особенному приятным. Главное, желание.

Хочу поделиться с вами подборкой из 12 вещей и дел, с помощью которых мы можем почувствовать приближение Нового года.

1. Если вы решили не ставить ёлку в доме - не беда. Купите килограмм мандаринов. Положите их в стеклянную вазу для фруктов и поставьте на видное место. И глазам приятно, и желудку витамины.

2. Купите пару-тройку гирлянд. Украсьте рабочее место, либо торшер в доме. Дешево и приятно.

3. Сойдите на пару-тройку остановок раньше и просто пройдитесь пешком. Вдохните воздух и подумайте. Подумайте о том, что вы - счастливый человек. Счастье – это когда дома спокойно, все живы и здоровы. Близкие рядом, всё хорошо. Всё остальное будет, если очень захотеть.

4. Приведите в порядок дом, либо рабочее место. Выбросите весь хлам. В Новый год с чистыми мыслями и новыми планами.

5. Не сидите дома в выходные. Сейчас весь город украшен декорациями. Сходите в любой торговый центр, и вы почувствуете всю атмосферу праздника.

6. Откройте любую социальную сеть с видеорецептами новогодних лакомств. Порадуйте родных. Ведь нет ничего лучше улыбки и радости близких. А запах от приготовленных имбирных пряников наполнит ваш дом уютом и теплом.

7. Купите свечки с новогодними запахами. Стоят они недорого. Придя домой, если даже валитесь от усталости, не поленитесь зажечь ароматную свечу. Например, с запахом ванили, яблок с корицей, шоколада и мандаринов. Возьмите любимую книгу, налейте горячий шоколад и просто наслаждайтесь.

8. Если увидите людей, которые просят милостыню, не проходите мимо с угрюмым выражением лица. Помогите. Дайте и им почувствовать волшебство перед Новым годом.

9. Конечно же, классика жанра. Все мы знаем, что Новый год не проходит без традиционных просмотров фильмов. Я лично обожаю, и не устаю пересматривать их. Это на самом деле чудесное время. Наверное, многие помнят, как, сидя за праздничным столом, и после 1,2 числа все мы дружно пересматривали их, и это было самое весёлое и запоминающее время. Ведь не обязательно ждать 31 число. Можно начать просмотр фильмов уже сегодня.

10. Прощайте обиды. Подведите итоги уходящего года. Составьте список дел, которые нужно успеть сделать в этом году.

11. А Новый год начните с чистого листа. Распишите мечты, планы и способы их осуществления.

12. И самое важное - это, конечно же, ваш настрой. Рассказывать об этом можно много, и расписывать тоже. Но не забывайте об одном. Что излучаешь - то и получаешь.

Будьте терпимее, добрее и, возможно, тогда вы почувствуете изменения во всем. Не зацикливайтесь на проблемах. Ведь практически нет проблем, которые нельзя решить.

Мы сами строим свою жизнь, и сами делаем выбор. Если у вас есть детки - сделайте всё возможное для того, чтобы они дольше оставались детьми. Не перекладывайте свои проблемы и всю тяжесть жизни на них.

Также и с родителями: у всех нас есть наши любимые, единственные, родные и незаменимые родители. Порадуйте их. Звоните чаще, приезжайте в гости, по возможности, отправьте открытку или небольшую посылку, если вы в разных городах. Ведь наша жизнь состоит именно из таких моментов. И мы сами можем сделать мир вокруг нас ярче и счастливее.

Pandaland ImageХочу пожелать всем, кто читает данный пост: никогда не унывать, беречь себя и своих близких. Пусть ваше сердце будет наполнено любовью. Пусть самые заветные мечты сбудутся в наступающем году. Счастья вам, мира и добра в каждый дом. Пусть дома ваши будут наполнены смехом деток, радостью и весельем.


Menu
×