empty image 11 полезных покупок
15 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

11 полезных покупок

15 минут - 25.03.2015, 03:32

Уже прошло почти полтора года как я родила и сейчас, оглядываясь назад, я очень рада что приобрела некоторые вещи, которые до сих пор служат нам верой и правдой! :) Поэтому, думаю этот блог будет актуален для будущих мамочек, перед которыми стоит большой выбор того чего брать или не брать для будущего малыша. По правде сказать, я не суеверный человек, поэтому к тому, что чего то нельзя покупать заранее отношусь спокойно) Я все купила за месяц до рождения:) хотела чтоб малыш знал, что сильно его жду и готовлюсь к его появлению:) Итак, мои ТОП 11 полезных покупок: 

 

1. Коляска Stokke Xplory

 Ой как она мне нравилась ещё задолго до того как я забеременела! Я обожаю дизайн и конечно изначально она меня прямо таки пленила как образец отличного скандинавского дизайна. Ну и соответственно когда уже встал выбор о нужде коляски, я без сомнения решила, что буду брать стокке. И нисколько ни пожалела. Как оказалось после, есть те, кто ругает эту коляску и те, кто очень любит. Я видимо очень люблю:) Мы с рождения гуляли прям с кайфом и если кто-то считает ее неудобной, мне кажется, они не до конца разобрались в ней. На сайте https://www.stokke.com/ есть демо-версии всего функционала коляски и она в действительности легка в использовании. Сын родился в Астане и их зимний комплект для коляски оказался как нельзя кстати! Мне она нравилась как люлька, но ещё больше понравилась как прогулочная. Высота сидения, оказывается, имеет большое значение и я рада, что мой ребенок на все смотрит прямо, а не снизу вверх :) К слову, Стокке в  этом году выпустили еще две новые модели, должна признать коляска Сцоот произвела тоже очень хорошее впечатление! Она удобней плане сборки и занимает не так много места, как модель Xplory.

 
11 полезных покупок 
 
11 полезных покупок

 

2. Пеленальный столик STOKKE

Да, можно подумать, что я фанат Стокке и Вы будете правы :) Они мне нравятся тем, что создавая каждую вещь, они думают о детях+родителях+дизайне+эргономике. 

 

Мне говорили, что пеленальный столик совершенно не нужен, это лишнее, громоздкое и т.д. Но я рада, что никого не послушала и все-таки его купила. Он значительно экономит пространство, очень удобен в использовании. Есть разные отсеки, где можно хранить вещи и банные принадлежности. Мы пользуемся им с рождения и по сей день. Раньше он стоял рядом с кроватью, а теперь,когда сына подрос, в ванне. Очень удобно после купания, посадить его на столик, обтереть, почистить ушки, почистить зубки, одеться в пижаму и чистыми-душистыми идти спать. :)

 

 

3. Кроватка STOKKE 

Я видела много разных кроваток, но это по сей день остается моей любимой. Хорошее преимущество, что она не громоздкая, ее можно использовать до 12 лет, вписывается в любой интерьер, легко передвигается (на колесиках). Сына замечательно в ней спал, но теперь спит с нами, просто потому что мы без него ну не можем спать! :) 

 
11 полезных покупок   
 

4. Кенгуренок STOKKE 

Честно не знаю, какие бывают другие кенгуренки, производителей много, моделей много, но я остановилась на Стокке и осталась довольна. С 3 месяцев мы с малышом были семейкой кенгуру :) Примечательно, что и мой муж с удовольствием ходил с этим кенгуренком. Ну а сын так вообще кайфовал! И еще я поняла что это очень удобная вещь для путешествий (мы часто летали). Я видела нескольких мам, которые были с колясками, они то ждали лифт, то складывали перед взлетом/ждали свою коляску после посадки, часто говорили: "можно проехать?", потому что увы у нас не так сразу замечают коляску с ребенком :( А с кенгуренком было удобно, посадили и он с таким любопытством все рассматривает, еще и показывает куда подойти чтоб ему что то было лучше рассмотреть. :)

 

5. Стульчик Tripp Trapp STOKKE 

Вообще хороших стульчиков тоже много. Можно посмотреть у Brother Maх (кажется у них один ценовой сегмент). Но Трипп трапп мне нравится всем и еще раз всем. Можно выбрать разноцветную подушечку, сам стул тоже представлен в широком цветовом решении. У нас зеленый ;) Наш сын с рождения сидит с нами за столом (пользовались дополнительной люлькой для новорожденных), никогда не капризничает сидя в стуле и сам к нему подходит, когда хочет кушать. :)

 

11 полезных покупок   

Это наши ножки в комплекте Tripp Trapp Newborn ^_^ 

 

 
11 полезных покупок
 

6. Ванночка на подставке

Оооо какая это была классная вещь! Думаю, она удобна для тех, у кого нет ванны (ведь сейчас очень многие практикуют грудничковое плавание) Но у нас был в ванне только душ! И такая ванночка была очень удобная (стояла рядом с пеленальным столиком). На дне у нее есть отверстие для слива. К ней же прилагалось ведро. У мужа по вечерам был легкий спортзал)) В целом такой ванночкой мы пользовались до 7 месяцев, а потом уже перешли в большую ванну (переехали в другую квартиру. ;))

 

 

7. Ночник-мишка Brother Maх

Я посмотрела много и очень много разных ночников. Одни горели не достаточно ярко, другие очень ярко, одни только у розетки, другие от батарейки, одни с музыкой, другие громоздкие. Но этот светильник меня прямо таки покорил. Он заряжается от аккумулятора (что очень удобно, главное не забыть во время поставит;). Можно менять интенсивность света  (в маленьком диапазоне, но этого достаточно) он мягкий и легкий, его можно повесить на дверную ручку, поставить рядом с кроватью, а  мой сыночек иногда даже в обнимку с ним засыпал.

 

11 полезных покупок

 

8. Посуда Brother Maх

Нам дарили вот такой очень классных набор. Он у нас для дома. :) 

 

Когда же мы куда-то выходим, то пользуемся посудой Brother Max. У нас так же есть Tupperwear, но должна сказать что Brother Mах функциональней и удобней ( за исключением слюнявчиков и ложечек, они для нас оказалась совершенно неудобными!). Так же у них классные контейнеры для замораживания. Мне это экономить много времени. Я готовлю супчик сразу на два дня. Часть едим в первый день, часть замораживаю на следующий. Это удобно, если на следующий день мы куда нибудь выезжаем. Приезжаем домой и не надо стоять над плитой, достаточно разогреть уже приготовленное :) Но отдельно хотелось бы написать про поильник! Это просто наше спасение. Если у Вас (как у меня) такой ребенок, который никогда не брал соску, то этот поильник ему наверняка понравится! Мой сыночек не любит соски, поэтому решительно отказывался от других бутылочек. Ещё нам нравился поильник АВЕНТ, но через некоторое время (2-3 недели), у него становился неприятный запах (особенно если в поильнике был кефирчик), который ну никак ничем у меня не выводился! С Brother Max такой проблемы нет :) Но должна признаться, мы пользуемся им уже пол года и только сейчас мне кажется что появился немного запах от пластика. На мой взгляд, поильники просто не долговечная вещь. Но лучше его менять раз в пол года, чем каждые 2 недели. Ещё одна замечательная вещь с этим поильником, он действительно учит детей пить самостоятельно. С начала мой сын держался за ручки, сейчас исключительно пьет сам, надеюсь через несколько месяцев мы начнем пить из него как из стаканчика :) Как Вы уже наверное поняли я вообще люблю хорошие эргономичные вещи. :)

 

11 полезных покупок

 

9. Музыкальная дверь Fisher Price 

Это просто чудо игрушка! Нам она досталась по наследству от сестренки :) И вот уже 9 (!!) месяцев как мы с ней играем и получаем огромное удовольствие! У меня сына иногда даже цифры за ней на английском повторяет:) Там много кнопок, приятный голос, все открывается/ закрывается/ вертится/включается. И она нравится абсолютно всем детям,которые приходят к нам в гости! Я могу спокойно рядом с ней оставить сыночка и заняться готовкой. И я знаю что ближайшие пол часа он будет возиться только рядом с ней :) К сожалению, у нас я таких дверей не видела (когда то давно были в ЖУЖЕ) но с официального сайта можно ее заказать (стоит 80$).

 

play-toy

 

10. Инфракрасный термометр

Я больше никогда не буду пользоваться цифровым./ртутным градусником, потому что у нас есть замечательный инфракрасный градусник! Я считаю это незаменимой вещью. Во-первых новорожденному периодически надо мерить температуру (но это у нас длилось, кажется, дней 5), потом заболевшему ребенку надо мерить температуру. А согласитесь ведь не удобно совать под мышку, ждать, потом повторять процедуру, чтоб убедится в показаниях? С таким градусником все это отпадает. Он измерят температуру очень точно и очень быстро, достаточно навести его на лоб или ушко, нажать на кнопку и даже ночью в темной комнате, на дисплее с подсветкой вы увидите показатели температуры тела. Когда была беременной нигде (в Алматы и Астане) не могла найти такой градусник. Муж привез из Дубаи и стоит он 120$, но это того однозначно стоит! Есть разные фирмы и производители ( у нас Ориком) и если вдруг не найдете у нас, то обязательно возьмите где-нибудь за границей.

 

11. Блендер Avent

И завершает мою звездную десятку блендер :) Это мой любимый помощник на кухне! Без него никуда! Приобрела я его как только начала вводить прикорм. Он воздушно взбивает творожок на завтрак, фруктовое пюре на полдник, крем-супчики на  обед, рисовый пудинг, ягодные смузи, в общем, ограничение только Ваша фантазия :) легко моется, удобен в хранение (он не большой и занимает мало места) а ещё с ним в дополнение шли стаканчики для заморозки, но я по предназначению ими никогда не пользовались. Больше взбиваю и сразу свежее беру с собой в дорогу/ на улицу/ в гости, очень удобно!

 

Когда была беременная, то у меня прям глаза разбегались - хотелось  и то и это и ещё вот это. Но теперь я рада что все, что купила хоть и было не очень дешевое, но очень хорошего качества и можно спокойно все использовать для следующих деток. :)

 

 


Menu
×