Подходит ли Бали для детей? Подходит ли Бали для детей?
5 минут - 16.05.2019, 09:04
Подходит ли Бали для детей?

Подходит ли Бали для детей?

5 минут - 16.05.2019, 09:04

Про поездку на Бали с детьми я думаю постоянно. 

Но это не тот случай, когда можно положиться на авось. Тут есть, что обдумать заранее. Для тех, кто готов отправиться всей семьей в южное полушарие нужно просто учесть, что на Бали дети будут путешествовать. Сами. Тротуаров нет, если передвигаться по острову, то кое-где нешуточные пробки.

 

Pandaland Image

 

Наслаждаясь теплом и экзотикой, мы вдруг увидели продавцов фруктов. С ними была маленькая девочка. И если обычно моих детей тискали местные, то, соскучившись по сыночку, мы прилипли к маленькой индонезийке. А потом еще и щедро накупили мандаринов у этой семьи.

 

Покупаем мандарины, потому что там малыш.

 

Pandaland Image

 

 

 

Когда мы видели всю эту красоту вокруг, нам очень хотелось, чтобы и наши дети были рядом. Тима хотел бы показать детям Обезьяний лес, я же мечтала, чтобы они посмотрели на все эти великолепные храмы, огромные волны, утёсы, джунгли и кукарекающих повсюду петухов! 

 

 

Pandaland Image

 

 

Особенно я бы обратила внимание детей на то, как балтийцы украшают свои дома. Как каждый двор становится уютным, потому что там растут цветы, стоит красивый горшок или какой-нибудь вырезанный из дерева сказочный дракон. Двери  — это вообще чистое искусство. 

 

 

Красота кругом

 

 Pandaland Image

 

Бали сам по себе очень красочный остров. А то, что он привлекает огромное количество творческих натур со всех уголков мира, делает его местом, где можно увидеть очень интересное смешение культур. Мне кажется, это даёт пищу для развития мозгов. Думаю мои дети после суровой Астаны были бы поражены круглосуточным теплом и красками вокруг. 

 

 

 

 

Pandaland Image

 

 

А ещё моей мечтой было отвезти туда Аружанку, когда в детстве она долго болела. Я читала про местечко на севере Бали, где дети плавали с дельфинами, которые лечили деток своим присутствием. А сейчас я думаю, что там просто можно показать дельфинов в море - с лодок. И черный вулканический песок — тоже любопытно было бы увидеть.

 

Сама бы я боялась, но детям бы разрешила или даже заставила научиться сёрфингу — это же просто экзотика для казахов.

 Pandaland Image

 

Небольшой индонезийский остров такой разный, что отзывы о нём довольно противоречивые. Мое мнение, если есть возможность, и вы открыты приключениям, то ехать нужно. 

Pandaland Image

 

А если чуть ленивы или хотите сами просто отдохнуть , то нужно выбрать Нуса Дуа!  Тут комфортные отели, чисто, безопасно, рядом магазины, хороший пляж и мелко — детям и мамочкам одно удовольствие! 

 

 

Pandaland Image

 

 

В общем, не знаю почему многие говорят, что Бали не для детей. Хотя, конечно, понятно, что с детьми тут сложнее и пляжи «нормальные» только в дорогом районе. 

 

 Несмотря на сложности, на Бали много людей с детками ! И так много тут мороженого. Но конечно не это главное. На Бали прекрасный климат. Это остров в тропическом океане: фрукты, морской воздух, влажность , тепло.

Пишу, чтобы напомнить себе, что хочу с детьми поехать на Бали.


Menu
×