empty image Манящая Венеция
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Манящая Венеция

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Прочитав книгу и посмотрев фильм «Ешь, молись, люби» у меня появилась мечта побывать в Италии. Мне захотелось попробовать настоящие итальянские блюда и своими глазами увидеть места, о которых писала Элизабет Гилберт. Свое путешествие по Италии я начала с самого таинственного и манящего города – Венеции.

 

Виза

 

В Италию можно лететь, имея на руках любую Шенген визу или оформить  ее в посольстве Италии в Астане, также через туристские агентства в вашем городе. Если у вас нет действующей Шенген визы, то советую вам перед поездкой обязательно обратиться за визой в посольство той страны, в которую вы летите, иначе при пересечении границы велика вероятность отказа во въезде.

 

Манящая Венеция

 

Перелет

 

Из Казахстана нет прямого рейса в Италию. Удобные стыковки предлагают несколько авиакомпаний, такие как KLM, AirAstana, Lufthansa и Transaero. Самые лучшие предложения можно найти на сайтах авиакомпаний, а лучше всего подписаться на рассылку, и авиакомпании будут извещать вас о своих акциях и новостях.

 

Манящая Венеция

 

Трансфер

 

До Венеции можно добраться несколькими способами. Если вы поедите на машине, то ее придется оставить на парковке при въезде в город, это немного не выгодно, поскольку вам придется платить за аренду и стоянку. Пока вы будете отдыхать в Венеции, пользоваться ей вы не сможете. Еще один способ побывать в этом прекрасном городе –  самолет, из аэропорта Марко Поло курсируют такси до города. Мы выбрали, на мой взгляд, самый удобный вид транспорта – скоростной поезд, три часа из Милана и вы на центральном вокзале Венеции!

 

Манящая Венеция

 

Проживание

 

Как вы уже знаете, я всегда бронирую отели через сайт www.booking.com. На мой взгляд, этот ресурс  дает самые лучшие предложения на проживание во всех отелях мира.

 

Манящая Венеция

 

Погода

 

Мы побывали в Венеции в июле, было очень жарко, я не рекомендую этот месяц для посещения Италии. Лучшее время для посещения Венеции - май, июнь, август, сентябрь и октябрь.

 

Манящая Венеция

 

Развлечения

 

Сама Венеция одна большая достопримечательность, каждый кирпичик здесь - история. Вы можете обойти этот город за два дня, только приготовьте удобную обувь, она вам пригодится =)

 

Манящая Венеция

 

Исторический центр города расположен на 118 островах Венецианской лагуны, разделённых 150 каналами и протоками, соединённые около 400 мостами. Начните свою прогулку с площади Сан-Марко, обязательно поднимитесь на смотровую площадку собора и полюбуйтесь изумительным видом на город с высоты птичьего полета! Кормление голубей на площади - любимое развлечение всех туристов, надеюсь, вы тоже не пройдете мимо этой забавы. Не забудьте сфотографироваться на память с голубями. Сан-Марко — состоит из двух частей: площади Пьяцца, и Пьяцетты, небольшой площадки от канала до колокольни, туда по воде прибывают маршрутные суда и туристические гондолы. С набережной Пьяцетты открывается восхитительный  вид на главные достопримечательности Венеции: Дворец Дожей, Собор Святого Марка и наклонную колокольню Кампанилу.

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Если вы оказались в Венеции, то обязательно покатайтесь на гондолах. Стоит это удовольствие 80-100 евро. При этом гондольер расскажет историю города, ответит на все ваши вопросы и даже споет для вас!

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Далее прогуляйтесь по самому первому и главному мосту в Венеции – Риальто. Он является визитной карточкой города и mustsee для туристов.

 

Манящая Венеция

 

Во время прогулки вы увидите театры, церкви, фонтаны Венеции, трудно описать словами насколько это красиво!

 

Мы не упустили возможности позагорать на острове Лидо, туда очень легко добраться - паром отходит каждые 30 минут. По дороге можно насладиться восхитительными видами на город с воды. Именно здесь каждый год в сентябре проходит Венецианский кинофестиваль. На острове имеются муниципальные пляжи, нужно будет только по желанию заплатить за лежак и зонтик, душ можно принять тут же на пляже, за два евро.

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Шоппинг

 

Начните свой шопинг с покупки венецианской маски, оставьте ее себе на память об этой замечательной поездке, в один из самых красивых городов мира! В Венеции очень много различных магазинов от масс-маркета до люксовых брендов по привлекательным ценам!

 

Еда

 

Нигде в Италии вы не останетесь голодными, надеюсь, вы любите пасту, также как и я =) Здесь бесчисленное количество разных видов пасты, пиццы, каждый день пробуйте что-то новое и, конечно же, овощной суп минестроне, в каждом ресторане его готовят по-разному. Имейте в виду во всех кафе и ресторанах Италии большие порции блюд.

 

Манящая Венеция

 

Манящая Венеция

 

Ночная жизнь

 

Не упустите возможности прогулять по улицам и мостам Венеции ночью – это необычайно красиво и романтично! В этом городе много разных баров, вам не будет скучно!

 

К сожалению, этот роскошный город постепенно уходит под воду и уже к 2028 году он будет не пригоден для жизни, успейте посетить прекрасный уголок земного шара и своими глазами увидеть это чудо, созданное руками человека! 

 


Menu
×