empty image Глобальное потепление. Часть-2
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Глобальное потепление. Часть-2

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Доброго времени суток!

Наконец добралась до компьютера! Продолжаю свою эпопею про наше путешествие. 

 

Прожили мы в этой прекрасной местности под названием Марбелья полгода. Городок маленький, но очень красивый. Зимой он просто не живет: здесь практически нет народа. Свистит пронизывающий ветер, но красота морского заката сглаживает непогоду. Город этот, в общем, славится своей роскошью и гламуром. Летом в бархатный сезон сюда прилетают понежиться под солнцем самые богатые люди мира. Хотя, если честно, наша Алмата ничем не уступает по красоте. Соответственно и цены на все тоже не для самых бедных. Мне пришлось долго привыкать к тому, что багет здесь стоит минимум 70 центов. А кг мяса - 25 евро. Не плохо, да?

 

Город не семейный: он не богат детскими площадками или парками. Есть, но совсем немного. Но если снимать машину, то можно ездить в соседние города. В среднем это займет 30 минут и вы уже в соседнем городе :) Вокруг достаточно много интересного: зоопарки, шикарные просто. Очень чистые, организованные, ухоженные. Парки аттракционов, парк бабочек, рептилий, просто большие зеленые парки с детскими площадками. В общем, в выходные много есть чем себя занять. Дочка была в восторге посещать всякие разные места. Кстати, для тех, кто собирается в Марбелью даже если ненадолго: сразу лучше снять машину. Метро здесь нет, автобусы ходят редко... С ребенком тяжело в таких условиях. А такси просто по сумасшедшим ценам: вы садитесь в такси, а на счетчике уже 4 евро. :) И каждый километр примерно в 1,5 евро выходит. А аренда машины стоит от 200 евро в месяц. Так что выгоднее и намного удобнее снимать. 

 

Что понравилось больше всего, так это то, что все пляжи бесплатные :) Есть чистые, есть не очень.... На ваш выбор :) Можете остановиться там, где вашей душе угодно! :)

 

Люди здесь добродушные и улыбчивые. Очень любят поговорить :) Отдохнуть и оттянуться, как следует! Мне очень нравится этот народ!

 

В общем, жить в Марбелье дорого... Но городок очень красивый и спокойный. На самом деле здесь чувствуешь умиротворение и благодать... Как-то мне сказал один человек, который переехал туда жить 15 лет назад: если ты однажды побывал в Марбелье, ты больше не захочешь уезжать. И это правда...

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×