Must see или что захватывающего можно увидеть в Ванкувере? Must see или что захватывающего можно увидеть в Ванкувере?
5 минут - 22.08.2018, 08:52
Must see или что захватывающего можно увидеть в Ванкувере?

Must see или что захватывающего можно увидеть в Ванкувере?

5 минут - 22.08.2018, 08:52

«Вообще, мне всегда хотелось полетать на поршневом Бивере, тем более на гидроплане». - сказал муж после вкусного завтрака, заботливо оставленного нам нашими друзьями, у которых мы остановились в Канаде. 

В городе Ванкувер есть шикарная возможность полетать на гидросамолётах. Как только об этом узнал мой муж, мы отправились в Даунтаун: гидроаэропорт в гавани Коал-Харбор (CXH), 1055 Canada Pl, Vancouver, BC V6C 3T4, Канада. Это между Стэнли парком и Канада-Плейс - одной из главных достопримечательностью Ванкувера.

Pandaland Image

Можно забронировать рейс по интернету, но мы решили прийти и прямо на месте узнать, как все это будет происходить, и сколько будет стоить. К сожалению, в нашу поездку в Канаду в августе 2017 года в Британской Колумбии были пожары. Результатом которых был смог над городом, то есть мы чувствовали себя как дома ;)

Pandaland Image

Оказалось, что из-за смога было не так много желающих посмотреть на Ванкувер с высоты. Это позволило нам быть первыми в очереди, и сразу же попасть на самолет. Отсутсвие ожидания очень приятно - но в хорошую погоду может так не повести.

Pandaland Image

Стоимость туров от 90 CAD ( канадский доллар равен 270 тенге) за 10 минут. Тима выбрал именно гидроплан #dhc2beaver - он стоил 125 долларов за 20 минут.

Pandaland Image

Что можно сказать про полёт: муж доволен , удовлетворён , советует. Для опытного «пилота» самое интересное, конечно, это начало полёта, когда гидросамолёт разбегается по воде. И потом посадка - мозг немного бунтует - там же вода... 

Pandaland ImageВесь маршрут проложен так, чтобы пассажиры с двух сторон могли рассмотреть город, бухту и горы. Если бы воздух был чистым, как обычно в Ванкувере, то полет был бы более зрелищным, а фото гораздо лучшего качества. Но в любом случае, тур над Ванкувером принёс много восхитительных эмоций жителям бесконечных степей. Считаю, обязательно стоит попробовать - эта экскурсия точно запомниться навсегда.

Pandaland Image

Красивые скалы в Северном Ванкувере
Pandaland ImageГоры Британской КолумбииPandaland Image

Билеты, как я уже говорила, можно купить онлайн или прямо на месте. Внутри офиса удобные кресла , кондиционер и вай-фай. На стойке рекламные буклеты предлагаемых туров. Есть на несколько часов, а есть и на пару дней. Больше всего мне понравился тот, что везёт туристов высоко в горы. Очень бы хотелось долететь до ледников и красивейших озёр Британской Колумбии.

Я думаю, что я не присоединилась к мужу из-за некоторого страха и , конечно же, смога над Ванкувером. Потому, что надеялась, что в следующий раз погода и воздух в Ванкувере позволит создать шикарные фото, а во-вторых у меня были другие планы полетать:)

Для тех, кто просто пришёл поддержать друга или мужа, можно наблюдать за тем, как взлетают и садятся гидропланы со смотровой площадки. А кто ещё и тишины хочет, то лучше устроиться внутри офиса по продаже туров. 

Pandaland Image

В конце могу добавить, что это еще и очень симпатичный район: рядом много мест, которые могут называться #mustsee или достопримечательностями. В пешей доступности знаметиный Стэнли парк и хорошие рестораны.

Вторые половинки авиаторов скучать не будут!


Menu
×