Выйдешь замуж - все пройдет Выйдешь замуж - все пройдет
5 минут - 19.07.2016, 07:37
Выйдешь замуж - все пройдет

Выйдешь замуж - все пройдет

5 минут - 19.07.2016, 07:37

Многие сказки, фильмы и книги повествуют нам об испытаниях влюбленной пары и о том, как они справляются с проблемами и препятствиями, встающими на пути у их любви. Как правило, по жанру, сюжет завершается счастливым концом в виде пышной или не очень свадьбы. Ну или если это сказка, то словами: "жили они долго и счастливо"!

Некоторые из нас выросли на подобных произведениях, которые от части сформировали распространенный миф о том, что свадьба или создание семьи - это конечная цель в развитии отношений влюбленных. То есть, главное выйти замуж за любимого человека и тогда-то жизнь засияет всеми цветами радуги. А нет, даже так:

1) сначала нужно из всего человечества  найти того самого, единственного и предназначенного Судьбой именно тебе мужчину,

2) не ошибиться при выборе,

3) а потом связаться с ним перед Богом и людьми узами брака, которые, как известно, вершатся на небесах. И все! Жизнь наладится, все болезни пройдут, финансовые трудности останутся позади, морозная зима отменится, а вы вдвоем будете любоваться друг другом, не имея ни сил, ни желания оторваться от любимого, как говорится, без выходных и перерывов на обед.

Чаще всего этот миф становится причиной ссор, разногласий и даже расставаний. Ведь если человек верит в то, что есть где-то созданный именно для него партнер и в то, что индикатором правильного выбора служит семейная идиллия и счастье, то как только в семейных отношениях появляются разочарование и обиды,  муж и жена сразу же понимают: аха,  видимо я ошибся, теперь нужно идти и снова начинать поиск моего правильного партнера. 

На самом деле нет никакого правильного или неправильного выбора. Любой выбор, который человек сделал сам - есть единственно верный. Я сейчас не говорю о тех ситуациях,  в которых после брака выясняется, что муж скрывал свое темное и нездоровое прошлое. Мы сейчас рассматриваем абсолютно нормальных, физически и психически здоровых женщин и мужчин.

Правда заключается в том, что  брак - это только начало настоящих отношений между людьми. Именно начав жить вместе, у партнеров появляется отличная возможность по-настоящему узнать супруга и, что не менее важно,  полюбить его таким, какой он есть  на самом деле. 

Только работая над собой, находя компромиссы, рассказывая о своих чувствах, правильно ведя споры, научившись принимать во внимание особенности противоположного пола, можно создать семью своей мечты. 

Не забывайте также обговаривать с мужем то, как каждый из вас видит семейное счастье. Все люди разные, кто-то мечтал о том, что с женой будет заниматься альпинизмом, прыжками с парашютом, а кто-то о нежных объятиях у камина. И это не значит, что эти два человека обречены на развод. Всегда есть возможность договориться друг с другом. Ведь брак - это союз двух личностей, которые могут научиться у партнера тому, о чем еще недавно не хотел и думать. Необходимо дополнять друг друга, учиться чему-то новому и получать удовольствие от их различий.

Не давайте навязанным мифам портить себе жизнь.

Не живите как в сказке, живите намного-намного лучше!


Menu
×