empty image Старшая сестра - пример подражания или???
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Старшая сестра - пример подражания или???

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

"Ты должна учиться на 5, как твоя старшая сестра!", "а твоя сестра делает это лучше!", "А вы разные, твоя сестра куда талантливее тебя" и т.д. Наверное многим, младшим в семье, приходилось не раз слышать подобное от учителей, родственников, окружающих?

 

У меня было так же... Но давайте по порядку. Мою сестру (единственную, нас в семье двое) зовут Асемгуль.

 

Ее краткое резюме:

 

- Окончила среднюю школу в маленьком селе (настолько маленьком, что один учитель преподает практически все предметы, соответственно, ей пришлось готовиться к ЕНТ самостоятельно! );

- Выиграла государственный грант (несмотря на то, что за месяц до ЕНТ нашей МАМы не стало...)

- Закончила бакалавриат на отлично;

- 4 года работала в оооочень крупной нефтяной организации и занимала оочень важную должность (в свои 23 года!!! И на работу взяли без каких либо связей);

- поступила на грант в топовый университет на магистратуру (кардинально поменяв профессию).

 

И это только маленький отрывок всего списка ее достижений.

 

Вам комфортно, вы многого достигли? Всегда есть куда расти! Выходите из зоны комфорта! Это жизненный девиз моей любимой старшей сестры!

 

Моя старшая сестра для меня - источник вдохновения, непоколебимый пример подражания. И если в детстве вышеуказанные слова были так обидны, не раз, порой, задевавшие детское самолюбие, то сейчас для меня просто ЧЕСТЬ быть ее младшей сестрой! (Мне понадобилось 25 лет, чтобы понять эту простую истину).

 

P.S. А какие у вас отношения со старшей сестрой?

 


Menu
×