Про одиночество Про одиночество
6 минут - 19.01.2017, 07:26
Про одиночество

Про одиночество

6 минут - 19.01.2017, 07:26

Почему я одна? До сих пор одна, или именно сейчас одна, или периодически одна, потому что меня регулярно бросают мужчины. Таким вопросом задаются многие девушки, от 16 до 75 лет. Ответ может быть только один - потому что не хочу. Пока не хочу. При этом причины моего нежелания, наверняка, скрыты от меня самой глубоко в подсознании. Сознательно-то я очень хочу построить отношения и выйти замуж. И даже пытаюсь знакомиться, а все никак. Давайте попробуем разобраться в причинах моего одиночества на сегодняшний день. Просто устранив которые, я смогу, наконец, встретить того самого мужчину.

Как правило, причины одиночества кроются в негативном опыте отношений. Возможно, в прошлом были болезненное расставание, неразделенная любовь (кто из нас не проходил такое в юности), измена или предательство любимого мужчины. Конечно, такой опыт формирует страх новых отношений. Страх того, что все повторится, и мне придется снова пережить эту сумасшедшую боль. А, как известно, страх - это очень сильная эмоция. Не даром, в народе говорят, кто чего боится, то с тем и случится. Поэтому есть большая вероятность, что так и будет.

Другой причиной может быть наличие проблем в моей семье, у родителей. Насмотревшись на их ссоры, конфликты, непонимание и боль, я неосознанно избегаю создание своей собственной семьи. Обычно дополняет картину целый букет негативных эмоций к отцу, моему первому значимому мужчине. Здесь и обиды за себя и за маму, и разочарование, и злость, и гнев, и стыд за его несоответствие моему придуманному идеалу. И здесь очень важный момент. Как я отношусь к значимым мужчинам в моей жизни, отец, первый парень, первый муж, такое отношение я неосознанно транслирую на всех мужчин. В том числе и на потенциальных поклонников. Понимая это, я не удивляюсь, что они бегут от меня или вообще не замечают. Ведь в моем сердце только обида и неприязнь, неуважение и злость, которые они прекрасно считывают.

И еще. Как я отношусь к себе? Понимаю ли я свою ценность, как девушка и как личность? Чувствую ли я, что достойна счастливых отношений и могу подарить счастье мужчине? Если да, замечательно. Если нет, давайте укреплять свою значимость и ценность. "Как", - спросите вы)). Через заботу о себе, через любимые дела, через исполнение своих маленьких и больших желаний, через радость и удовольствие. Каждый день делайте что-нибудь для себя. И почувствуете себя увереннее очень скоро.

Теперь. Что делать со страхами? Во-первых, осознать. Да, я боюсь опять пережить боль. Но почему я решила, что опять будет больно? Я уже другая, я понимаю свои ошибки из прошлых отношений и работаю над их исправлением.

Во-вторых, понять, что любые отношения, даже самые счастливые, приносят боль. На самых любимых и близких мы обижаемся чаще всего. Конечно, в счастливых отношениях градус этой боли намного меньше. И, наконец, разрешить себе снова строить отношения, смело и решительно.

А мужчин простить. Всех, на кого вы накопили обиды. Осознанно простить. Причем, любить их и общаться вы не обязаны. Задача только в том, чтобы простить за все, что они сделали и отпустить с миром. Вы это делаете не для них. Вы это делаете для себя. Очищаете свое сердце для новой любви. Уже само осознание и намерение простить, вас освобождает. Если хотите проработать глубже, поищите на просторах интернета техники прощения, их очень много.

И последнее, зачем вам мужчина? Если вы сейчас несчастны и надеетесь, что принц вас спасет, то так не будет. Встретится такой же несчастный человек по закону подобия. А если вы счастливы и довольны своей жизнью, тогда новый поклонник умножит ваше счастье)). Любите себя и верьте в свое женское счастье! И помните, все зависит от вас)).


Menu
×