empty image Почему важно любить родителей человека
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Почему важно любить родителей человека

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Я все чаще встречаю такие печальные ситуации, когда невестка не ладит со свекровью, бабушка критикует и ругает отца или мать внука, дети не принимают родителей, или еще чаще, один родитель злится/ненавидит/не ценит второго родителя.

 

Во всем этом обилии обид и непонимания люди забывают об одном очень важном человеке – ребенке. Причем, не важно, кто этот ребенок: Ваш малыш, Ваш супруг или Вы сами.

 

А ведь это так очевидно! Неважно, во что Вы верите: в психологию, в Бога, в генетику, в душу. Так или иначе, Вы не можете отрицать, что ребенок на 50% мама, на 50% папа. Да, у него есть свое Я. Но в начале своей жизни он воспринимает себя и окружающих именно так.

 

Для ребенка ВЕСЬ МИР это ПАПА и МАМА.

 

ссора

 

И когда Вы ругаете родителя, Вы ругаете ребенка, Вы ругаете ту часть ребенка, которая появилась от этого родителя.

 

Когда девушка злится на свекровь, она злится на часть мужа. Когда женщина не принимает и критикует невестку, она критикует ребенка, он ощущает себя неправильным, нелюбимым.

 

Когда мужчина говорит гадости про бывшую жену, он причиняет боль своим детям, потому что так или иначе он видит ее в детях.

 

И, самое главное, когда Вы обижаетесь на своих родителей, Вы обижаетесь на самих себя. Вы видите в них то, что не любите в себе, ведь они это Вы.

 

Но ведь во всех людях есть положительные черты…

 

Поэтому подумайте 100 раз, прежде чем думать негативно о родителях близкого Вам человека.

 

Если Вы любите этого человека, любите его родителей, принимайте их.

 

Принимайте и любите своих родителей, чтобы обрести гармонию и мир в себе.

 

отражение

 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×