empty image Папа и ребенок тет-а-тет
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Папа и ребенок тет-а-тет

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Мы, мамы, уже любим своих детей, когда только видим 2 полоски на тесте беременности. Ладно, кто-то, как я, любит ещё до того, как забеременеет, кто-то, как только возьмет родившееся чудо к себе на руки. Но мы – мамы, и мы все любим своих детей. Папы, конечно, тоже любят своих детей. Но помимо любви им нужна ещё смелость общения со своим малышом. Ведь у них нет материнского инстинкта и совсем нет опыта.

 

Мой муж много работает, мало бывает дома, а в то время, когда бывает (в обед), сыночек спит. Или вечером (когда сыночек тоже спит ;). Поэтому у меня была цель помочь мужу как можно больше и проще общаться с малышом. Первые полгода он каждый день обязательно приезжал к купанию и купал сыночка. Это было наше время вместе. В выходные дни он выходил с ним гулять в коляске. Но вот я решила оставить их тет-а-тет, когда малыш не спал и был готов к общению. Уехав, я переживала, как же мои мужчины там, все ли в порядке. А когда вернулась, поняла, что все действительно в порядке, сына даже не хныкал, а муж был доволен проведенным временем. Итак, делюсь несколькими хитростями, чтоб их время тет-а-тет проходило без лишних сюрпризов (актуально для ребенка 0-12 мес.).

 

1. Расскажите мужу, что ваш ребенок любит и не любит. От чего он может заплакать, испугаться, рассмеяться.

 

2. Положите на кровать или пеленальный столик несколько чистых памперсов, пеленку, чистый бодик (или другую чистую одежду).

 

3. Оставьте в каждой комнате по любимой игрушке малыша.

 

4. Если вы уже ввели прикорм, то оставьте еду для малыша, ложечку, полотенчико, слюнявчик на столе.

 

5. Если вы хотите, чтоб они пошли погуляли на улице, оставьте удобную для малыша и легкую-для-одевания папы одежду;), а также одежду для папы!

 

6. Самое главное – оставляйте мужу сытого и выспавшегося ребенка, тогда его легко будет занять на ближайшие два часа, пока вы отлучитесь по своим делам.

 

7. И еще не менее главное, если вы сказали, что будете через два часа, приходите ровно через это время или раньше, но не позже на час. Иначе рискуете обнаружить расплакавшегося малыша и отчаявшегося мужа. А нам этого не надо :)

 

Это простые пункты, которые позволят мужу привыкнуть к малышу и хорошо проводить с ним время. ;)

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×