empty image Остановись, мгновенье, ты прекрасно
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Остановись, мгновенье, ты прекрасно

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

О, Боже! Понеслось! Статусы, картинки, таймеры, разговоры, и даже сны - всё о весне. Все ждут, все торопят время, предвкушая теплые деньки (мур-мур), весенние праздники и, о-па, мая месяца - дабы там уже мечтать о лете (а то и ранее). И я жду, предвкушаю и тихо радуюсь в своем ожидании. Но вот одна мысль вьется в моей головушке и не дает покоя.

 

Мы все периодически находимся в эдаком режиме ожидания. Ожидания теплой погоды, высокой зарплаты, дня рождения, цветов от мужа. Ждем, когда же нашим детям исполнится полгода, год, когда они начнут сидеть-стоять-ходить-есть и играть самостоятельно.

 

Беседовали мы однажды с мамой, промелькнуло «вот, когда уже моей доче будет полгода». Мамуля моя произнесла одну, казалось бы часто произносимую, но часто забываемую фразу - «зачем торопишь время? Торопя время детей - торопишь свое время»... Почему мы так редко об этом задумываемся? Вот уже ребенок сидит, наступила очередная весна, бааац, а вам уже за сорок. 

 

Помните детство? Время тянулось тааак медленно и мы, как никогда, его торопили. Я точно помню - каждый свой день рождения я думала - «ой мне только 12/13/14/15... когда уже будет 19/20...??». А какое было время - время спокойствия, гармонии и по-хорошему беззаботной поры. Которое - фьююююююить - пронеслось как ветер над горами, как воздух из шарика. Ку-ку, мне 30 :) 

 

Замечаю такой момент. Каждый раз, находясь на низком старте в начале весны не замечаешь, как пробегаешь дистанцию «весна-лето» за пару мгновений. И опять отсчет, таймер включен.

 

Не пора ли остановиться? И включить вечную весну на душе, лето в семье. А порой и зиму в начале лета, даже с бумажными снежинками и льдом из холодильника, которые так любят детишки. Достать весной засушенные осенние листочки - ярко алые, безумно желтые - создать необыкновенной красоты гербарий или просто сыграть сценку «мама-папа - деревья» для хорошего настроения опять-таки для наших детишек. Вот они - времена года в гармонии и без ожидания.

 

Любви, счастья и наслаждения каждым днем (хотя бы раз в неделю :) вашим семьям! И еще - стремления и желания дарить друг-другу маленькие сюрпризы, говорить чаще "люблю", целовать и горячо обнимать. 

Ах да! Весна уже здесь, я её видела в лучике солнца :)

 

P.S. Мой мужа сегодня не ждет весну, он ждет беш на ужин. А детишки - блины к чаю! Достаю свою волшебную палочку...

 

Пост опубликован в рамках конкурса «Привет, весна!».

 


Menu
×