ОДА ИДЕАЛЬНОМУ МУЖУ ИЛИ, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ ОДА ИДЕАЛЬНОМУ МУЖУ ИЛИ, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ
6 минут - 02.08.2016, 05:54
ОДА ИДЕАЛЬНОМУ МУЖУ ИЛИ, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

ОДА ИДЕАЛЬНОМУ МУЖУ ИЛИ, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

6 минут - 02.08.2016, 05:54

Бывают ли на свете идеальные мужья? Многие из вас скажут: Нет! Это все бред и самообман. Ну так вот, я вас разочарую! Они существуют, есть такие особи, единственные в своем роде идеальные мужья! Мой муж как раз один из таких, но произошло это не сразу!

Обо всем по порядку: когда мы поженились, а женаты мы уже 5 лет, мы ссорились и ругались, как все пары, я называю этот период (первый год после свадьбы)- период становления власти! Ну так вот, за власть боролись яростно и упорно т. к. оба достаточно независимые и привыкшие жить сами по себе человеки. В какой-то момент я поняла, что я же женщина и задалась вопросом о том, где моя так называемая женская мудрость и хитрость?! Хватит уже борьбы, отпускаю и принимаю (из уроков йоги).

В общем, поняла я что с мужчиной спорить не надо, надо просто свое мнение или идею преподнести так, будто это Он сам с самого начала этого желал и хотел! Психологи говорят, что если повторять одно и тоже в определенное время суток, человек свыкается с этой мыслью и принимает ее, как свою, женщинам с темпераментными мужьями и бывшими спортсменами- не рекомендую! Чего уж там, выйдет еще ваш мужчинка из себя: «Не зли меня Женщина! Я за себя не отвечаю, сказал один раз и точка!».  

Скажу честно, что на себе не испытывала, и кстати в основном эти всякие психологи и консультанты по семейному счастью в основном одиноки и пишут они нам это все из какой-нибудь Франции или Швеции, а там мужчины совсем другие…

Возвращаясь к теме о том, как наше семейное счастье чуть не пострадало от борьбы за власть, я просто перестала гоняться за своим мужчиной, раньше, мне нужно было решить все здесь и сейчас! Неважно стоит ли он под душем или едет за рулем: «Скажи мне, ты согласен!? День рождение Нинки важнее, твоего Жандоса, позовем его в следующий раз!». И вот мой весь мокрый, либо взвинченный алматинскими пробками, мужчина отвечает: «Не знаю никакую Нинку, Жандос мой друг, я его давно не видел».  А я ему: «Ах так, тебе на мое мнение плевать!?» ну и все считайте дело сделано, дальше хуже..

Мудрая женщина найдет подходящий момент, когда мужчина НЕ ГОЛОДЕН, ПОСМОТРЕЛ ФИНАЛ UFC, ВЫСПАЛСЯ, предварительно она его похвалит и начнет очень мягко и ласково, у меня ушло года 2, чтобы понять это и перестать преследовать мужа своими вопросами и хотеть, чтобы все было по-моему!

Еще пример, здесь уже наболевшая тема «ПОМОГАЙ МНЕ С ДЕТЬМИ». Не спорьте и не ругайтесь, просто оставьте его пару раз одного один на один с ребенком, а сами сгоняйте куда-нибудь в салон или с подругой на кофе )).  Поверьте мне, когда вы вернетесь он начнет ценить ваш труд и вы больше не услышите: «Ну так ты же дома сидишь, отдыхаешь пока ребенок спит»...

В нашем случае проблемы были с ночными" вставаниями", я хотела, чтобы мой мужчина тоже вставал ночью и помогал мне с малышом, не каждый день, конечно, но хотя бы иногда! Как и все, он говорил, что ему на работу и вообще дайте мне поспать, не то перееду в зал! Потом я просто перестала ныть и начала делать все сама, через какое-то время муж сам вызвался помочь, чем меня несказанно обрадовал! Вывод: нытьем и ворчанием делу не поможешь!

Настоящее время: Я – жена, НЕ ВОРЧУ, НЕ ГОНЯЮСЬ, НЕ НОЮ, НЕ ЗЛЮСЬ ладно, скажу честно иногда бывает, я же не робот, у меня тоже есть эмоции! По крайней мере, стараюсь сдержаться и подождать более подходящего момента.

Муж помогает во всех домашних делать, а именно моет посуду, прибирает игрушки за детьми, развешивает белье из стиральной машинки, ДА-ДА, вы не ослышались, именно так! НО, если показывают UFC, то любимое пристанище диван и ipad в руке, гуляет с детьми во дворе, парке и все выходные семейные- это святое, НО пятница – посиделки с пацанами и чур утром меня не трогать, а просто накормить завтраком!

Вот так и живем, со своими «НО» и в то же время большой любовью к друг другу!

Всем мира и любви!


Menu
×