Мы сами заказываем все события в нашей жизни Мы сами заказываем все события в нашей жизни
9 минут - 12.12.2016, 09:51
Мы сами заказываем все события в нашей жизни

Мы сами заказываем все события в нашей жизни

9 минут - 12.12.2016, 09:51

Многие девушки говорят: "Я хочу замуж, но не за кого!", то же самое я слышу от парней: "Я хочу жениться, но не на ком!". А посмотреть вокруг: кругом столько холостых девушек и парней, и люди не могут найти друг друга. В чем же проблема?

Когда девушке 18-20 - ей легче выйти замуж, у нее нет какой-то планки, у нее не завышены требования. С годами эта планка растет, и кандидатов в потенциальные женихи становится все меньше и меньше. Как-то раз мне рассказали историю:

"Приходит девушка в магазин, который состоит из 10 этажей, и в котором девушки выбирают мужчин. Девушке говорят: "На первом этаже вы можете выбрать мужчину 25-30 лет", она уточнила, что есть этажом выше. Ей отвечают: "Этажом выше мужчины 25-30 лет, но с высшим образованием. Но у нас условие: вы можете подняться до 10 этажа, выбрать любого мужчину, но если вы захотите вернуться назад - этажом ниже - дороги обратно не будет". Девушка соглашается и решает подняться на второй этаж.

На втором этаже она видит мужчин на 10% меньше, чем на 1 этаже, и вывеску: "Вы можете выбрать мужчину здесь, либо подняться этажом выше: на третьем этаже мужчины 25-30 лет, с высшим образованием, которые не были ни разу в браке". Девушка, подумала, зачем ей те, кто был в браке, и решила подняться этажом выше.

На третьем этаже она видит, что мужчин еще на 10% меньше, чем на 2 этаже и видит еще одну вывеску: "Вы можете выбрать любого мужчину на данном этаже, либо подняться выше. На четвертом этаже вы найдете мужчин 25-30 лет, с высшим образованием, ранее не состоявших в браке и со знанием английского языка и зарубежным образованием". Девушка, опять подумав, решает подняться этажом выше.

На четвертом этаже она видит еще на 10% меньше мужчин и также табличка: "Вы можете выбрать любого мужчину на данном этаже, либо, поднявшись на пятый этаж, найти мужчину, обладающего всеми этими качествами плюс он будет красивым". Девушка опять подумала и решила подняться этажом выше, всем же хочется лучшего.

На пятом этаже она увидела красивых мужчин с образованием и уже хотела выбрать, но увидела табличку: "На данном этаже вы можете приобрести красивого мужчину, с высшим образованием, с отличным знанием английского языка, который ни разу не был в браке, но если подниметесь на 6 этаж, там ко всем этим качествам прибавится то, что мужчина будет отличным семьянином". Девушка долго думала, отличный семьянин - это важное качество - решила она и поднялась на 6 этаж.

На 6 этаже она видит еще на 10% меньше мужчин, думает все, выберу. Но тут увидела табличку: "На 7 этаже мужчины ко всем этим качествам обладают еще таким качеством, как романтика". Девушка думает: "Поднимусь-ка я выше, выбор же еще есть". Поднимается на 7 этаж, там мужчин еще на 10% меньше.

Здесь девушку опять привлекла табличка: "Вы можете приобрести мужчину на данном этаже, но этажом выше мужчины, которые ко всем перечисленным качествам, будут вам помогать по дому". Девушка опять решила подняться этажом выше.

На восьмом этаже такая же ситуация: мужчин осталось еще на 10% меньше, выбор не совсем большой и опять висит табличка: "Вы можете выбрать мужчину на данном этаже, но этажом выше мужчины со всеми перечисленными качествами, к тому же, которые очень много зарабатывают". Девушка, посчитав, что это немаловажный фактор, решает подняться этажом выше.

На девятом этаже совсем небольшой выбор, она уже решила выбрать, но увидела соблазнительную табличку: "Этажом выше находятся идеальные мужчины". Девушка, не удержавшись, решила: "Поднимусь на самый верхний этаж, возьму самого лучшего мужчину", и окрыленная летит на 10 этаж. Поднимается, лифт открывается, а магазин на данном этаже пустой и висит табличка: "Извините, данный товар закончился и поступления не ожидается". А назад дороги нет.

Также и в жизни: девушка ждет принца на белом коне, ждет, что он будет и с отличным характером, и много зарабатывать, и романтичным, иииии... и таких и - много-много, но это не так. Не бывает идеальных людей, и если вы хотите создать семью, сохранить ее - нужно трудиться, нужно любить себя, нужно читать книги, быть мудрой.

Как быть успешной? Как быть счастливой? Как найти мужчину, родную душу? Как сохранить отношения? Всеми этими вопросами я задавалась еще до замужества. Изучала психологию: почему люди не женятся/не выходят замуж, почему распадаются браки, почему люди жалуются на жизнь, почему люди обижаются и так далее. На самом деле вся психология человека формируется с детства. И, к примеру, если у вас осталось где-то на уровне подсознания, даже если вы этого не помните, что родители ругались, то это может повлиять на ваши отношения со второй половинкой в настоящем.

К примеру, ваши родители развелись, в принципе, на сегодняшний день для людей это нормально - более 50% браков распадаются, но на уровне подсознания, если вы девушка, у вас есть страх, что ваш потенциальный жених/муж может вас оставить, либо, если вы парень, то также у вас может быть страх на уровне подсознания, что брак распадется, потому что ваши родители развелись. И этот страх на уровне подсознания разрушает имеющиеся отношения.

Часто говорят, что комплексы, страхи, обиды - все это формируется с детства, и не нужно винить себя за то, что у вас что-то не получается, просто нужно попытаться разобраться в этом, найти причину и попробовать трансформировать ее. Нужно научиться понимать, что ваша жизнь - это ваша жизнь, и вы сами ее строите, она не может быть повторной моделью жизни ваших родителей или знакомых, поэтому в ваших руках создать брак, сохранить его, главное, не бояться. 

Поверьте, все в ваших руках - вы можете жить красивой и счастливой жизнью, довольствоваться тем, что имеете, ни на кого не обижаться, научиться не осуждать и не зависеть от мнения людей, не бояться "А что же подумают или скажут люди".


Menu
×