«Мужчины ждут восхищения» или 3 мудрых совета от моей любимой бабушки «Мужчины ждут восхищения» или 3 мудрых совета от моей любимой бабушки
7 минут - 08.06.2017, 11:31
«Мужчины ждут восхищения» или 3 мудрых совета от моей любимой бабушки

«Мужчины ждут восхищения» или 3 мудрых совета от моей любимой бабушки

7 минут - 08.06.2017, 11:31

В своей жизни мы стремимся к каким-то идеалам – это касается внешности, карьеры, семейной жизни… Отношения моих бабушки и дедушки всегда были для меня примером. Я с восхищением вспоминаю, как они отпраздновали свою «Золотую свадьбу». На тот момент я еще была не замужем, но, как водится, был молодой человек (к слову, сейчас мы женаты ;)). Помню, как я закрыла в тот праздничный вечер глаза и представила, что тоже буду жить со своим любимым больше 50 лет вместе – каждое утро просыпаться и видеть его, проводить вместе все-все праздники, и даже после ссор ложиться в одну постель… Если честно, мне не поверилось в то, что это возможно. Как же они смогли прожить такую долгую жизнь вместе, и спустя столько лет с нежной улыбкой смотреть друг на друга???

Уверена, что во многом их брак был счастливым благодаря мудрости бабушки. Эту мудрость она передала и мне. Именно она научила меня правильно вести себя с родителями мужа, она подсказала, что даже самых лучших подруг нужно держать на дистанции от своих отношений. Самое интересное, что даже в 25 лет я нуждаюсь и стремлюсь получать от нее советы, потому что это далеко не всегда обычные поучения – чаще это увлекательные истории из ее собственной жизни... Я приведу вам 3 главных совета, которые помогают мне сохранять свой брак уже не первый год:

1. Например, я помню, как в первый год после свадьбы я приходила к бабушки в гости вместе с мужем. Как водится молодоженам, мы, молодые и горячие, не только страстно целовались и обнимались, но и также яростно спорили по любому поводу. И каждый раз, когда я осмеливалась сказать что-то неприятное мужу, бабушка меня осаждала. Я злилась, говорила: «Ба, ну что ты его защищаешь, ведь я-то права!», а она улыбалась, качала головой и молчала. Просто не давала мне слишком вспылить. И так каждый раз.

Потом уже я поняла, что действительно, в большинстве случаев лучше промолчать – «когда я ему уже об этом говорила», «когда в данный момент он не сможет исправить свою ошибку», «когда я могу прожить без этой мелочи, о которой он забыл…». В общем, я научилась мудро молчать, и до сих пор – это самое важное знание, которым я обладаю;)

2. Также я долго не могла понять, как же в некоторых ситуациях жены умудряются заставить своих мужей выполнить «обещанное 5 лет назад», без ссор и криков. Например, я искренне не понимала, вот как это он 3 года не мог прибить новую полочку для книг, а потом без ссор и упреков все-таки выполнил эту просьбу. Конечно, бывают семьи, где мужчины сами стремятся к тому, чтобы в доме была видна «мужская рука», но если это не так?

Когда я в очередной раз жаловалась бабуле о том, что муж забывает уже 2-й месяц заехать для меня за горячим клеем-пистолетом в один магазинчик, который находится довольно-таки далеко, у нас с бабушкой состоялся очень интересный разговор:

- А сколько ты раз напоминала ему об этом?

- Да, тысячу раз!

- Вот именно... Попробуй для начала перестать его упрекать, а лучше похвали.

- Да за что?

- Не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Мужчинам жизненно необходима похвала. При разговоре ты лучше вспомни, как в прошлый раз он сделал для тебя что-то похожее, и опиши ту ситуацию в приятном контексте, восхваляя мужа… И тогда он вновь захочет порадовать тебя и выполнить обещанное.

В тот же вечер во время ужина я уже сидела за столом напротив мужа, и начала свою тактическую «атаку»: «Кстати, представляешь, Катя тоже мечтает о таком же шкафчике для обуви, как тот, что ты купил мне в том магазинчике… Ты такой заботливый! Кстати, кажется, магазин для рукоделия находится в той же стороне…?».

На следующий день у меня уже было все необходимое, чтобы облагородить старую вазу, в том числе, тот самый горячий клей;)

3. И, наконец, я поняла еще одну хитрость – мужчинам необходима похвала не только для того, чтобы выполнить обещанное, но и чтобы чувствовать себя уверенно. Да, как бы они не хвастались успехами среди друзей, как бы их не хвалили на работе – больше всего ему запомнится то, как дома любимая жена говорит: «Я знала, что у тебя получится, и очень рада, что твой успех признали и другие!». Тогда, он будет рассказывать о своих успехах именно вам, на каждую премию покупать вам подарки, дарить цветы без повода и хвалить в ответ ;))

Что я хотела сказать этим постом? Конечно, наши мамы и бабушки часто дают советы, которые нам кажутся устаревшими: «Будь всегда скромной», «Никогда не спорь с его мамой», «Всегда уступай»… Но если адаптировать эти рекомендации и соблюдать хотя бы сотую часть этих полезных советов, то вы обязательно прослывете мудрой девушкой и идеальной женой.


Menu
×