empty image Моя... первенец :)
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Моя... первенец :)

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Моей дочке уже четыре года. Целых четыре! Время летит неумолимо быстро... кажется, вот еще только заматывала в пеленочку и надевала ползуночки, а нет... ребенок уже ходит в детский сад, умеет считать и знает почти все буквы.

 

Когда она родилась, как-то мы вышли на детскую площадку погулять. Настя мало спала, ну и в этот раз тоже лежала глазела. Подошел мальчик, лет 4-4,5. Посмотрел на нее, хотел потрогать и погладить ее, но вовремя вспомнил, что руки у него грязные :) и с необыкновенной нежностью сказал мне - "она такая хорошая... такая красивая... ВИНОГРАДИНКА МОЯ". Чужой мальчик. С такой нежностью!!! Я до сих пор этот момент вспоминаю :)

 

Но конечно, моментальная нежность незнакомого мальчишки никогда не сравнится с нежностью, постоянной и круглосуточной, нежностью мамы. Кажется, что за четыре года можно было бы насытиться любовью по горло? Но как бы не так! Дети - это неисчерпаемый источник. Любви и счастья. Радости и нежности. Хорошего настроения... и снова любви! Невозможно не любить своего ребенка. 

 

Даже когда ребенок не слышит и не слушает. Делает все наоборот. Пропускает мимо ушей... Мама все равно больше всего на свете любит своего ребенка. Одного, двух, семерых... мне кажется неважно, сколько их. Это ребенок. Это дочка. Это сынок. Это - часть мамы, часть жизни. 

 

Вот так-то, Настенька. Может, когда ты подрастешь достаточно для того, чтобы читать или писать свой блог в интернете, Пандалэнд еще будет существовать ;) и ты сможешь прочитать это мое обращение к тебе.

 

Хоть я и тискаю тебя каждый день, жму и обнимаю со всей силы, целую тебя каждые полчаса... Говорю тебе, что я тебя очень-очень люблю, мне кажется этого мало... В общем, знай - мама твоя тебя очень любит. Больше, чем кто бы то ни было! :)

 

На конкурс ко Дню защиты ДЕТЕЙ :)

 


Menu
×