empty image Молодым женам на заметку!
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Молодым женам на заметку!

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Ко мне обращаются подруги с разного рода вопросами, касающимися счастья в семейной жизни. Хочу поделиться с вами своими мыслями на эту тему!

 

Все семьи разные, ситуации тоже. Но законы счастья универсальны. И самое главное, что я вынесла из своего опыта: от женщины зависит атмосфера в отношениях, и в семье в целом. Женщина - душа семьи, хранительница очага. Настроение и состояние жены определяет положение внутри семьи. 

 

Раньше, когда я слышала, что в семье всё зависит от жены, честно, думала, что это бред. Но сейчас, когда у меня уже есть опыт семейной жизни, я понимаю, что это действительно так. Отношения между мужем и женой, родителями и детьми, родными, и даже финансовая сторона жизни - это всё достижения жены. У мужа другая ответственность - вне семьи, на работе. Но даже там его успех зависит от отношения его жены к нему. Если жена искренне уважает мужа, верит в него, знает, что он делает всё от него зависящее для своей семьи, то и окружающие люди, также, как и он сам, начинают верить в это, и он становится успешным и уважаемым. Но, если жена думает, что ее муж неудачник, то он действительно им становится. 

 

В своей жизни я вижу: какое настроение у меня, такое же у всех моих домашних - и у мужа, и у детей. Если я встала не с той ноги - то и все будут раздражительные и нервные. Дети капризны. Но, если я весела, полна энергии - то все счастливы и радостны! И еще я поняла, что мое настроение зависит только от меня. И сейчас, когда я замечаю, что внешние обстоятельства начинают влиять на меня, я останавливаюсь. Просто говорю себе «Стоп! Хватит! Каким я хочу прожить этот день?!». Тем более, что мои мысли формируют не только мою настоящюю жизнь, но и будущюю. Иногда это не так просто. Нужно собрать все силы, пересилить себя. Но результат этого стоит, поверьте! 

 

Попробуйте понаблюдать за собой, возможно, вы узнаете о себе что-то новое!

 

Ваша Айнур Майсаканова!

 

 


Menu
×