empty image Молчуны: общение в одни ворота
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Молчуны: общение в одни ворота

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Сегодняшний мой пост, скорее, не рассказывает о чем-то, а задается вопросами. Вот вы, читающий (-ая) мой блог, явно общительный, открытый, искренний человек, который довольно позитивно и активно поддерживает беседу и рад выпить по рюмочке мартини в приятной компании, и с вами довольно-таки легко и приятно общаться. Мое мнение вы именно такой (такая). Посему, как к человеку, который мне весьма импонирует, у меня найдется парочка вопросов:

 

Мне всегда было интересно, почему встречаются такие люди, неважно, мужчина это или женщина, которые вытягивают массу информации из тебя, интересуются твой жизнью, также возможно их привлекают детали и т.д., ну, то есть, идет нормальное человеческое общение. А вот на встречный вопрос идет краткий ответ, что у него/нее новостей нет и все, собственно, как обычно. Или, как сказала бы моя бабушка, по-старенькому.

 

Молчуны: общение в одни ворота

 

И, совершенно случайно, просматривая ленту в соцсети, ты узнаешь о совершенно грандиозных событиях в жизни человека, которые произошли, например, в то же самое время, что и у тебя. Но только ты рассказал во всех немыслимых подробностях, а тебе даже не намекнули. Хотя вопрос ты задавал.

 

Вот вопрос: это что? Если ты интересен таким людям, и о твоей жизни хотят знать все досконально, а в свою ни-ни, то зачем? Зачем поддерживать такое однобокое общение? Спасибо соцсетям, а то так бы и не узнала, что у народа в жизни творится, ведь за фразами "все отлично", и "нормально" скрывается ого-го, сколько всего.

 

Возможно, я просто не умею общаться в одни ворота. Возможно, я максималистка. Но по мне, либо общаться открыто и прямо, либо рвать все к чертям. А вы как думаете?

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×