Мой кодекс идеальной жены: 4 нерушимые «заповеди» Мой кодекс идеальной жены: 4 нерушимые «заповеди»
6 минут - 26.01.2018, 06:33
Мой кодекс идеальной жены: 4 нерушимые «заповеди»

Мой кодекс идеальной жены: 4 нерушимые «заповеди»

6 минут - 26.01.2018, 06:33

Мы очень часто слышим о том, что мы, «хорошие жены», должны делать (бесконечный перечень), а чего не должны. Однако в первую очередь я привыкла прислушиваться к самой себе, поэтому сегодня я решила озвучить свой список ТАБУ - нарушение которых для меня просто неприемлемо! И, увидев другую женщину, которая позволяет себе поведение из моего «черного» списка, я теряю к ней всякое уважение. Интересно было бы узнать, как к таким поступкам относятся другие девушки, поэтому выставляю на всеобщее обозрение свои личные запреты. Обсуждение – приветствуется:).

1. НЕ обсуждай его неудачи за спиной

Вам знакома пословица о том, что «за каждым великим мужчиной стоит мудрая женщина»? Успех мужчины действительно во многом зависит от его партнерши – в первую очередь от того, как она поддерживает его в трудную минуту. Семья, в которой жена за спиной супруга жалуется друзьям и родственникам о его ошибках и оплошностях, далека от идеала. В таком положении мужчина будет чувствовать осуждение или жалость со стороны, но не будет знать причину происходящего, а если узнает, что негативную информацию тайком распространяет его жена, то глубоко разочаруется в ней. Да, женщине иногда хочется пожаловаться, и, чтобы не напоминать лишний раз мужу, она может посоветоваться с близкими людьми, но только в том случае, если будет уверена, что это не принесет негативных последствий.

2. НЕ флиртуй с его друзьями

Современные психологи все чаще стали повторять о том, что флирт и общение с противоположным полом – это своего рода подзарядка для опытных семьянинов, и уже точно не стоит называть небольшие знаки внимания изменой. Но всему есть предел, и в поисках «искорки» ни в коем случае не стоит заигрывать с друзьями вашего мужа. Да-да, не удивляйтесь, многие женщины не гнушаются искать признания среди коллег и знакомых мужа, после чего открыто заявляют об этом любимому, чтобы вызвать ревность и «взбодрить» отношения. Но, решаясь на такой поступок, вы не только рискуете доверием своего мужчины, но и ставите под сомнение его дружбу, а для каждого представителя сильного пола друзья чуть ли не на втором месте после семьи.

3. НЕ заставляй выбирать между собой и мамой

Конфликт свекровей и невесток актуален не первый год, и историей о непонимании со своенравной свекровкой никого не удивишь. Ваше право решать, как себя вести – молчать и соглашаться или отстаивать свои права. Поведение мужчины в подобных ситуациях тоже бывает разным, и вам очень повезло, если ваш муж поддерживает вас во всем, даже во время конфликта с родителями. Но целенаправленно «выводить» на арену мужа я бы не стала, ведь даже добившись своего и «победив» в очередном споре, впоследствии вы можете потерять доверие мужа. «Хочешь, решай сама – но я тут ни причем» - вот самая распространённая реакция мужчины после открытого конфликта с родителями.

4. Не внушай ему, что он «простак»

И, наконец, я не понимаю такой «вид» женщин, которые изо всех сил внушают своим мужьям, что они никому не нужны, выглядят «не ахти», и вообще им очень повезло, что на них хоть кто-то обратил внимание. Такое принижение происходит и наедине, и в обществе, а за спиной такая жена шутливо обмолвится: «Зато ему никогда не хватит смелости мне изменить!». Я искренне не понимаю, разве приятно быть рядом с таким мужчиной – неуверенным и забитым? Разве не хочется гордиться своим партнером, восхищаться и радоваться его успехам вместе с ним? Неужели вот эта воображаемая вера в «вечную верность» стоит того, чтобы убивать самооценку своего супруга? Конечно, я понимаю, что мужчина, который сам по себе силен духом, просто не позволит себя унижать. Но, как говорили наши мудрые мамы, мужа можно «воспитать» - сильным, целеустремленным и успешным – именно так делают мудрые жены. Поэтому перед выбором - «поддержи или опусти», я никогда не выберу второй вариант.


Menu
×