empty image Мелочи, но приятные мелочи!
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Мелочи, но приятные мелочи!

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Здравствуй, читатель. Меня зовут Мока. Себя я называю Мама Мока, когда думаю о себе в третьем лице. Мне совсем ничего - всего 24 года. Моему маленькому чуду 4,5 месяца. Я домохозяйка вот уже как полгода. Завести блог решила месяца полтора назад, но, как и многие «свежие» мамы, всё еще не научилась регулировать и управлять своим временем. Руки только сейчас дошли. Ну-с, попробуем писать. Я совсем не знаю, кто будет моим читателем. Знаю только что хочу что-то писать, а еще знаю, что моим близким людям будет интересно меня почитать. Поэтому начнем.

 Мелочи, но приятные мелочи!


В своем блоге я буду писать о своих увлечениях, маленьких личных открытиях, об отношениях, о еде и кулинарии, о досуге, о моей сестренке, о маленьком Котенке-сыночке и, конечно же, о моем любимом муже. Ему и хочется посвятить первый пост.

 

Сегодня такое же утро, как и вчера, позавчера и неделей раньше. Но вот только сил будто больше, хотя, конечно, я совсем не выспалась. Но то, что меня сегодня подняло, помимо ребенка - так это ощущение, что совсем я стала "ребеночкина" и перестала радовать любимого маленькими приятными мелочами. А именно - сытный завтрак, кофе по-венски, как это принято у нас в семье, и то, что отождествляет собой заботу друг о друге - это намазывание хлеба маслом друг для друга (а другая такая мелочь - обязательно подавать салфеточку. Взял себе - подай и любимому или любимой). Мелочи, но приятные мелочи!

 

Совершив обряд торжественного завтрака, поцеловав любимого и закрыв за ним дверь, сижу, неспеша попивая мой вечный напиток кормящей мамы - чай. И думаю, что нельзя забывать делать приятное самому любимому человеку на свете! Конечно, иногда хочется поспать. Но что есть сон? Сон безликий и поспать можно позже. А вот такие моменты  - благодарный поцелуй и «Спасибо, жаным» мягким бархатным голосом - они бесценны. Обязательно надо стремиться каждый день супружеской жизни прожить так, чтобы ни секунда не была потрачена впустую.

Мелочи, но приятные мелочи!


Часто мама и ажека цитируют нашу прабабушку Халифу: «Кого выбрал - тот на первом месте». Это мой девиз на всю жизнь. Пусть будет и Вашим.

 

 


Menu
×