empty image Любви на расстоянии не бывает
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Любви на расстоянии не бывает

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Этот пост я написала еще месяца два назад. Но все не решалась разместить его. А потом увидела пост о любви, построенной на расстоянии. Но в их случае состояние влюбленности настигло их, когда они были в разных странах. А дальше отношения они уже строили вместе. Я рада за них и за историю со счастливым концом. Моя же история - о том, можно ли сохранить любовь и строить отношения, живя в разных странах.  

 

Она приехала к нему. Ведь он звал ее. Он подарил надежду. 90-е годы изменили судьбы многих людей, живших тогда на территории СССР. Перед людьми открылись новые возможности. Многие покидали страны теперь уже СНГ: кто на историческую родину, кто в поисках лучшей жизни. Ее семья тоже не осталась в стороне. Они переехали в Германию. 

 

Шли годы. Сначала жили в поселениях, получали образование и специальности, а потом их распределяли по городам этой страны. Давали работу, жилье. В общем, прижились, освоились. Через какое-то время она родила. Но отношения с отцом ребенка не сложились. Сынишка подрос, а личная жизнь все не складывалась. Стало тянуть туда, откуда когда-то уехали.  

 

А все это время с ней поддерживал отношения одноклассник - благодаря одноименной социальной сети. Взаимная симпатия, возникшая в детстве, переросла в теплые дружеские отношения. Он звал ее к себе. Подарил надежду. И вот, она решилась. Приехала, пообщались. Вспомнила школьные годы, навестили оставшихся в Казахстане родственников. Две недели пролетели незаметно. Он все это время был с ней, сделал все, о чем она просила. Но не сделал главного, ради чего она приехала. То, чего ждут все женщины и на что боятся решиться многие мужчины. 

 

Она вернулась к себе и решила: "Хватит! Я не тряпка и не чья-то вещь. Да и сколько можно ждать?". Стоило только решиться и поставить точку в этих отношениях, как появился другой молодой человек. Живет рядом, заботливый, любящий. Она счастлива.  

 

Так неужели любовь на расстоянии ни к чему не приводит? Многие мои знакомые считают, что любви на расстоянии не бывает. Одно дело поддерживать связь, а другое строить отношения на протяжении длительного времени. Может поэтому кто-то не выдерживает и прекращает такие отношения? Или это не так? Поделитесь своим мнением в комментариях. А может эта тема для ваших новых постов?))

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×