empty image Любовь побеждает все...
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Любовь побеждает все...

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Доброго времени суток, дорогие обитательницы этой очень полезной и интересной блог-платформы. Сегодня хочется поделиться с одним из сокровенных выводов.

 

С самого первого дня, как я познакомилась с родными мужа или даже раньше, когда я еще никого из них не знала и мы просто были с ним однокурсниками и немного друзьями, я не ощущала того, что он рано потерял отца, когда мы сблизились, я узнала подробности этой трагедии и была очень удивлена, я не чувствовала что в этой семье отсутствует близкий, родной человек – глава семьи, и не потому, что про него забыли или не хотели говорить, не потому, что говорили и было печально что его нет, а потому, что продолжение отца было в его сыновьях и невозможно было не узнать в них его черты, и не внешнее сходство было в этом, а что-то необъяснимое.

 

Так получилось, что папа моего мужа был необычным человек, он обладал огромным талантом, который  встречается очень редко на нашей планете, он был композитором, писал музыку, в его репертуаре были и эстрадные песни, и композиции для классической музыки. Его труды внесли большой вклад в развитие музыкального творчества нашей страны и нации в целом. Только потом, иногда думая об этом человеке, я понимала, что он не только остался в памяти и в сердцах народа, но и в людях, которые его окружали, в его супруге – моей второй маме, в своих сыновьях, в моем муже и его брате. Когда его не стало, моей свекрови было всего 34, а мальчикам, старшему - 11 и младшему - 8. Мама все эти годы воспитывала сыновей одна, отказавшись выходить замуж еще раз, она построила сильное крепкое ядро большого семейства. Все больше узнавая этих людей, я понимала, что в наше время редкость встретить таких воспитанных, адекватных, душевных и отзывчивых людей, при этом ведь они пережили очень большую трагедию. Вот уже 16 лет, мама делает все, чтобы народ знал того человека, который подарил им прекрасную музыку. Она рассказывает людям о прекрасной душе, которой обладал этот человек, параллельно она воспитывала мальчиков и старалась наладить материальную сторону жизни, детям она всегда создавала все условия для развития, и конечно, мальчики в благодарность выросли высоко сознательными натурами. Но это всё внешняя сторона, внутреннюю же сторону, я узнала немного позже.

 

Когда она вышла замуж, ей было 20. И 14 лет в браке она была любимой и любящей женой. Смерть мужа была словно всемирный потоп для нее, потому что старый мир рухнул. Не стало любимого, опоры, защиты и целой вселенной для нее.

 

Их история любви была необыкновенной, так как он был уже зрелый, состоявшийся мужчина, имевший популярность, а она студентка политеха. Люди, мыслящие стереотипами считали, что он просто женился на молодой, а молодая выгодно устроилась. Но никто не знал, что молодая согласилась на замужество только из-за того, что побывав на концерте у певицы, исполнявшей его песни, они сидели в конце зала, не претендуя на славу. Молодая студентка политехнического вуза поняла, что настолько тонкий, скромный и светлый человек, в 38 лет заслуживает семьи и жены, которая сделает жизнь такого человека полной счастливых моментов. Он посвящал ей песни, подарил двоих замечательных сыновей, но ушел рано. Ушел он, просто оставив мирское, но остался в сердцах многих. По утрам, прослушивая его песни по дороге в офис, я слышу в его музыке признания в любви жене, нотки тоски, как-будто он знал, что эта разлука настанет. Мы часто бываем свидетелями мистики, решая какие-то важные моменты, либо переживая волнительные минуты, мы случайно по радио или ТВ слышим песни папы, он посылает нам знаки, что он с нами и всегда нас поддерживает.

 

Сегодня шестнадцатая годовщина как его не стало, но он будет с нами всегда, он остался в вечности… Смерть не способна разлучить близких людей, по сути, сама смерть, ни на что не способна, кроме тоски и скорби, потому что истинная любовь увековечивает… любовь есть жизнь в вечности, она дарит бессмертие… любите своих близких… не уставайте этого делать, потому что иметь возможность подарить любовь - сейчас бесценна.

 


Menu
×